11.05.2020 15:45 Понедельник

Полицейские Североуральска призывают жителей: «Оставайтесь дома!»

Автор: ОМВД России по г. Североуральску

Согласно постановлению Губернатора Евгения Куйвашева с 1 мая 2020 года в связи с ростом числа заболевших людей коронавирусом, введен масочный режим. Сотрудники ОМВД России по г. Североуральску ежедневно проводят рейды на улицах, в парках, скверах и других общественных местах. С гражданами, которые нарушают режим самоизоляции, правоохранители проводят профилактические беседы о необходимости ношения маски и средств индивидуальной защиты, соблюдении дистанции между гражданами и просят воздержаться от выхода из дома без необходимости.

Стражи порядка еще раз напоминают, что за невыполнение установленных ограничений влечет за собой административную ответственность, предусматривающей штрафные санкции по ст. 20.6.1.КоАП для граждан в размере до 30 тысяч рублей, а также по статье 38 Закона Свердловской области № 52 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». За прошедшие сутки за нарушение режима самоизоляции на североуральцев составлено 6 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Профилактические комплексные мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, продолжаются. Полицейские напоминают гражданам о важности соблюдения установленных ограничений, рекомендуют оставаться дома. Берегите себя и своих близких!