23.07.2021 11:56 Пятница

Члены Общественного совета при ОМВД России по г. Североуральску выступают за вакцинацию от COVID-19

Представитель Общественного совета при ОМВД Североуральска, главный нарколог центральной городской больницы Зиннур Шамсутдинов призывает североуральцев не игнорировать вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Зиннур Галиахметович разъясняет, что, при вакцинации мы как бы моделируем заболевание, в облегченной форме, без тяжелых последствий. Прививка помогает иммунной системе бороться с этим возбудителем. Какой-то процент привитых людей, конечно, может заболеть коронавирусом, но в следующий раз его иммунная система, столкнувшись с вирусом, будет вести себя гораздо более эффективно. В любом случае человек переболеет намного легче и у него меньше риск умереть от коронавируса.

- Я положительно отношусь к массовой вакцинации от коронавируса и считаю, что поставить прививку должны все, кто не имеет противопоказаний. Сам поставил прививку еще в прошлом году, перенес с небольшой температурой, но это нормально. В сентябре планирую делать ревакцинацию (повторное введение вакцины). Ревакцинация стимулирует выработку новых антител и снижает риск заразиться коронавирусной инфекцией, — отметил Зиннур Шамсутдинов.

Обращаясь к жителям нашего округа, Зиннур Галиахметович просит продолжать соблюдать меры предосторожности: социальную дистанцию и правила гигиены, носить маски. Берегите себя и своих близких!

#мвд_стопвирус

ОМВД России по г. Североуральску