13.10.2022 08:51 Четверг

Ветеран ОВД Североуральска принял участие в круизе на теплоходе «Хирург Разумовский»

В рамках социально-значимого проекта Министерства социальной политики Правительства Свердловской области «Единство-наша сила» по инициативе Свердловской областной общественной организации ОВД и ВВ, при финансовой поддержке Министерства Социальной политики Свердловской области ветераны органов внутренних дел и внутренних войск совершили речной круиз на теплоходе «Хирург Разумовский». Круиз проходил по маршруту Пермь-Астрахань-Пермь в период с 5 по 19 сентября текущего года.

- Очень благодарен за предоставленную возможность принять участие в таком прекрасном, насыщенном событиями путешествием, — рассказывает майор полиции в отставке Сергей Краснов, пенсионер МВД, ветеран боевых действий, — На каждом причале нас тепло встречали с оркестром и хлебом-солью представители городских Советов ветеранов и сотрудники МВД. Мы побывали в 14 городах нашей необъятной Родины. Увидели всю красоту, познакомились с народными традициями узнали истории развития городов. Посетили интересные экскурсии, музеи, памятники архитектуры. Возложили цветы у вечного огня и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Огромная благодарность экипажу теплохода «Хирург Разумовский», который не давал нам скучать. Каждое утро начиналось с зарядки. Затем мастер классы, творческие мастерские, концерты художественной самодеятельности, а вечером развлекательные программы с дискотекой. Хочется отметить отличное отношение персонала, любой вопрос решался незамедлительно. Во время путешествия проходили рабочие совещания, семинары, на которых каждый делился опытом своей работы. Со многими подружился, обменялся номерами телефонов для дальнейшего общения.

- Еще раз большое спасибо за увлекательную и насыщенную поездку Областному Совету ветеранов и Министру социальной политики Свердловской области, — отмечает Сергей Николаевич.