Меню
16+

Североуральский городской округ

20.05.2022 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Североуральска напоминает владельцам велосипедов правила сохранности имущества

В теплый период времени велосипед становится популярным транспортным средством у граждан, и именно в весенне-летний период все чаще велосипеды становятся предметами кражи.

Основной причиной совершения данного вида преступлений является безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества, оставление велосипедов во дворах, подъездов домов, возле магазинов без присмотра.

Во избежание велосипедных краж сотрудники отдела полиции Североуральска настоятельно советуют придерживаться нескольких простейших правил, соблюдая которые, можно минимизировать риск кражи вашего двухколесного друга:

- не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- использовать сразу несколько, защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости;

- по возможности, отлучаясь забирать с собой имеющееся на велосипеде быстросъемное оборудование – велокомпьютер, освещение, насос, флягу;

- сделать гравировку на деталях, колесах раме, либо скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

Сотрудники полиции рекомендуют хранить документы, полученные Вами в магазине при покупке велосипеда, а также чек, свидетельствующий о покупке. Если документов на Ваш велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы (обычно он выбит снизу на кареточном узле рамы). Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком «в профиль». Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда – «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске похищенного и установлении владельца.

Также правоохранители предупреждают: помните, что, покупая велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого имущества.

Уважаемые североуральцы, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Напомните все вышеперечисленные правила своим детям.

Если вы обладаете какой-либо информацией о фактах правонарушения незамедлительно обратитесь в отдел МВД России по г. Североуральску: 02, набор с сотового телефона 902; 8(343 80) 3-42-20; 8(343 80) 3-11-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6