Меню
16+

Североуральский городской округ

23.01.2020 16:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реальный срок

В Североуральске к реальному лишению свободы приговорен местный житель за совершение разбойного нападения на молодую женщину, идущую из детского сада на работу.

Североуральским городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, 17.01.2020 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Цветкова Дмитрия по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемым в качестве оружия).

Установлено, что 29 июля 2019 года в утреннее время Цветков Д.В. около дома № 33 по улице Свердлова в городе Североуральске Свердловской области имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем разбойного нападения, напал сзади на идущую на работу молодую женщину, обхватив руками ее туловище и руки, а также приставив к ее шее нож, используемый им в качестве оружия.

Подавив тем самым волю потерпевшей к сопротивлению, Цветков потащил последнюю на себя. Реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая оказала ему активное сопротивление, освободилась от захвата преступника, смогла вырваться и убежать.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления и личность виновного, суд приговорил Цветкова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Североуральска, Вершинина Е.А. 2-54-59

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15