Меню
16+

Североуральский городской округ

21.04.2021 09:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приговор по уголовному делу

Автор: Т.И. Зайнутдинова
заместитель прокурора г. Североуральска

Североуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, 19.04.2021 вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, Назарова Николая, 1983 года рождения.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что 03 марта 2021 года около 04 часов 00 минут Назаров, действуя умышленно, с целью хищения, взломал входную дверь квартиры № 8 дома № 30 по ул. Пионерская поселка Третий Северный г. Североуральска и незаконно проник в жилое помещение потерпевшей. Достоверно зная, где последняя хранит денежные средства, из ее кофты, висевшей на стене в комнате-зал, в ее присутствии несмотря на попытки потерпевшей пресечь незаконные действия Назарова, последний открыто похитил денежные средства в сумме 11 000 рублей. После чего скрылся с места преступления и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Потерпевшая 1929 года рождения, находится в престарелом возрасте, ранее Назаров являлся её соседом и по её просьбе ходил для нее в магазин за покупками, в связи с чем, Назарову достоверно было известно, где потерпевшая хранит денежные средства.

Ранее Назаров Н. уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. Новое преступление им совершено в период отбытия уголовного наказания, не связанного с лишением свободы, по приговору Североуральского городского суда от 02.12.2020, которым он был осужден по п.п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Суд приговорил Назарова Н. с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору к 2 годам 8 месяцам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28