Меню
16+

Североуральский городской округ

22.12.2022 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка соблюдения требований антитеррористической защищенности

Автор: Ильясова А.В.

Прокуратурой г. Североуральска проведена проверка соблюдения требований антитеррористической защищенности в МАУК «Центр Культуры и Искусств» Дворец Культуры «Современник».

Установлено, что здание Дворца культуры «Современник», расположенное по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, 24, относится к объекту первой категории опасности в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 11.02.2017 № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Североуральска совместно с ОВО по г. Североуральску филиалом ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области», в здании Дворца культуры «Современник», расположенном по вышеуказанному адресу, установлено, что не обеспечена охрана объекта сотрудниками частных охранных организаций; критически опасные и потенциально опасные участки объекта не оборудованы средствами видеонаблюдения (концертный зал, кинотеатр, электрощитовая, узел теплоучета); контрольно-пропускной пункт не оборудован средствами досмотра и обнаружения запрещенных к проносу предметов и веществ.

Невыполнение в полной мере Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2017 № 176, нарушает права и законные интересы работников Учреждения, а также иных лиц, посещающих данное Учреждение, на охрану их жизни и здоровья в части их безопасного пребывания в нем, в том числе несовершеннолетних, что является не допустимым.

На основании выявленных в ходе проверки нарушений в адрес Главы Североуральского городского округа 24.11.2022 внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, 24.11.2022 в Североуральский городской суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к Администрации Североуральского городского округа, МАУК «Центр культуры и искусства» об обязании выделить денежные средства и устранить выявленные нарушения антитеррористического законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16