Меню
16+

Североуральский городской округ

23.12.2022 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах проверки исполнения законодательства при организации питания несовершеннолетних

Автор: Ильясова А.В.

Прокуратура г. Североуральска информирует о результатах проверки исполнения законодательства при организации питания несовершеннолетних.

Прокуратурой города Североуральска проведена проверка исполнения законодательства при организации питания обучающихся дошкольных образовательных организаций.

В ходе проведенной проверки установлено, что в МАДОУ «Детский сад № 18» и в МАДОУ «Детский сад № 23» питание детей организуется непосредственно самой образовательной организацией.

По результатам проверки установлено, что контроль за организацией горячего питания детей и соблюдением санитарно-гигиенических правил при приготовлении и раздаче пищи в дошкольном учреждении надлежащим образом не осуществляется.

Выявленные нарушения ставят под угрозу здоровье несовершеннолетних воспитанников, способствуют возникновению и распространению инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

По результатам проведенной проверки в адрес заведующих дошкольных учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Помимо этого к административной ответственности за нарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения привлечены 4 должностных лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11