01.06.2022 11:08 Среда

Изменения в Кодексе об административных правонарушениях

Прокуратура г. Североуральска информирует об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях.

Федеральным законом от 28.05.2022 № 141-ФЗ усилена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Так, значительно увеличиваются суммы штрафов за нарушения требований пожарной безопасности предусмотренные частями 1, 2, 2.1, 6, 6.1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Максимальная сумма штрафа по указанным выше частям статьи 20.4 КоАП РФ для граждан увеличена в 10 раз и может составить 50 тысяч рублей, для должностных лиц в 3 раза и может составить 100 тысяч рублей, для лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в 2 раза и может составить 100 тысяч рублей, для юридических лиц в 2 раза и может составить 2 млн. рублей.

Указанные изменения вступают в законную силу 08 июня 2022 года.

По фактам нарушения Ваших прав, установленных федеральным законодательством, Вы можете обратиться в прокуратуру города по телефону 2-54-59, по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, 10 или через Интернет-приемную на Едином портале прокуратуры РФ /epp.genproc.gov.ru/.