Меню
16+

Североуральский городской округ

08.08.2022 13:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Законе о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

Федеральным законом от 04.08.2022 № 361-ФЗ внесены изменения в статью 11 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Указанными поправками с 15 августа 2022 года гражданам гарантируется право использовать средства материнского капитала для обучения детей у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно пункту 2 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг (далее — организация), а также на иные связанные с получением образования ребенком (детьми) расходы и определяют порядок представления документов, необходимых для направления средств на указанные цели, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 926 (далее – Правила), средства материнского капитала могут быть направлены на оплату платных образовательных услуг.

Средства направляются на оплату оказываемых организацией платных образовательных услуг территориальным органом ПФР в соответствии с договором об оказании платных образовательных услуг, заключенным лицом, получившим сертификат, и организацией (осуществляющей образовательную деятельность на основании лицензии), путем безналичного перечисления на счет (лицевой счет) организации, указанный в договоре об оказании платных образовательных услуг (п. 4 Правил) и при направлении средств на оплату платных образовательных услуг, оказываемых организацией, к заявлению о распоряжении средствами прилагается заверенная указанной организацией копия договора об оказании платных образовательных услуг (п. 5 Правил).

По фактам нарушения Ваших прав, установленных федеральным законодательством, Вы можете обратиться в прокуратуру города по телефону 2-54-59, по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, 10 или через Интернет-приемную на Едином портале прокуратуры РФ /epp.genproc.gov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10