Меню
16+

Североуральский городской округ

31.03.2023 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура г. Североуральска информирует об изменениях федерального законодательства

Приказом Министерства труда России от 16.02.2023 № 90н с 03.04.2023 утвержден новый порядок установления причин инвалидности.

Приказом закрепляется порядок определения причины инвалидности «инвалидность вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании».

Указанная причина инвалидности устанавливается гражданам, инвалидность которых наступила вследствие увечья, ранения, травмы, контузии или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил РФ за пределами территории РФ.

По фактам нарушения Ваших прав, установленных федеральным законодательством, Вы можете обратиться в прокуратуру города по телефону 2-54-59, по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, 10 или через Интернет-приемную на Едином портале прокуратуры РФ /epp.genproc.gov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13