Меню
16+

Североуральский городской округ

14.11.2019 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах надзора за оказанием населению платных образовательных услуг

Автор: О.Н.Огнева
Главный специалист-эксперт Североуральского отдела Управления Роспотребнадзора

В 2019г. Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступила одно обращение потребителя. При рассмотрении документов приложенных к обращению и информации размещенной на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет", выявлено нарушение требований законодательства о предоставлении потребителю достоверной информации о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы.

В 2019г. Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступила одно обращение потребителя. При рассмотрении документов приложенных к обращению и информации размещенной на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет", выявлено нарушение требований законодательства о предоставлении потребителю достоверной информации о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы. В отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности в виде предупреждения.

Уважаемые потребители, разъясняю, что порядок оказания платных образовательных услуг регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 "Об образовании в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 07.02.1992г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", Правилами оказания платных образовательных услуг, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. №706, Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации», утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013г. № 582.

Информация об образовательной организации и оказываемых платных образовательных услугах должна доводиться в наглядной и доступной форме до сведения потребителей, как в месте фактического осуществления образовательной деятельности, так и в месте нахождения филиала организации, осуществляющей образовательную деятельность, а так же на сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

При необходимости получения дополнительных консультаций или возникновении сложности в составлении претензии, искового заявления в суд, Вы можете обратиться в Консультационный пункт для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: г.Североуральск, ул.Свердлова, 60а, либо иные юридические, адвокатские организации, оказывающие консультации по вопросам защиты прав потребителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0