25.07.2019 10:43 Четверг

Более 650 консультаций по потребительским вопросам было дано специалистами Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» за 6 месяцев 2019 года

За 6 месяцев 2019 года специалистами консультационного пункта для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» оказано 650 консультации, из них 331 консультация на личном приеме и 319 — по телефону. Наибольшее число обращений поступило по торговле непродовольственными товарами, а так же по туристическим, жилищно-коммунальным, финансовым и другим услугам.

По заявлению граждан за указанный период специалистами подготовлены претензии и исковые заявления по вопросам оказания услуг связи, бытовых, туристических и финансовых услуг, продажи непродовольственных товаров, а именно технически сложных товаров, мобильных телефонов, обуви, одежды, мебели, дверей, пластиковых окон, изделий медицинского назначения, продажи товаров дистанционным способом. За составлением претензий обратилось – 26 человек, за составлением исковых заявлений — 13 человек. Сумма возмещенных денежных средств в пользу потребителей (в добровольном порядке) по претензиям составила 165 565 рублей, по исковым заявлениям – 91 181 рубль.

В целях повышения информированности населения проведены 2 горячие линии для потребителей, подготовлены 28 публикации в средства массовой информации, количество распространенных памяток для потребителей составило 600 штук.

По вопросам консультирования, подготовки досудебных документов (составления исков, претензий), получения памяток в сфере потребительского законодательства, жители г.Краснотурьинска, г.Карпинска, г.Североуральска, г.Волчанска, г.Ивделя и Пелыма могут обращаться в отдел защиты прав потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу:

в городе Краснотурьинске, ул. Коммунальная 6а, кабинет № 17 с 8:30 до 17:00. (Прием ведет Глазкова Валентина Николаевна юрисконсульт по защите прав потребителей).

в городе Североуральске, по адресу: ул. Свердлова, д. 60а, в кабинет № 4 (Прием ведет Прозорова Ольга Алексеевна юрисконсульт по защите прав потребителей)

или по телефонам: 8 (34380) 2-22-50, 2-34-56; 8 (34384) 6-30-61.

Юрисконсульт Глазкова В.Н.

8(34384) 6-30-61