20.02.2020 17:11 Четверг

Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам организации дополнительного питания в школах через вендинговые автоматы.

До 2 марта 2020г. специалисты проконсультируют граждан по вопросам организации дополнительного питания путем реализации продуктов через аппараты для автоматической выдачи пищевых продуктов в потребительской таре, об условиях хранения и сроках реализации пищевых продуктов, в том числе о разрешенных к реализации через автоматы продуктов.

Консультирование по указанным вопросам организовано в Североуральском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Североуральском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в будние дни с 9 до 17 час. по телефонам:

г.Североуральск: 8(34380) 2-22-50, 2-34-56

г.Краснотурьинск: 8(34384) 6-30-61

г.Ивдель: 8(34386) 2-18-72

Кроме того, единый консультационный центр Роспотребнадзора работает в круглосуточном режиме и принимает звонки по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).