Меню
16+

Североуральский городской округ

16.04.2021 13:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летняя оздоровительная кампания 2021 года

Летние каникулы — это однозначно настоящий праздник. Всякий школьник с нетерпением ожидает наступления желанных каникул, мечтая, как он будет отдыхать от уроков и повседневных забот.

Как же сделать отдых Вашего ребенка радостным и плодотворным? Само собой, надо отправить детей в лагерь, где всегда найдутся занятия на любой вкус: творчество, спорт, развлечения. В лагере отдыха он найдет новых друзей, новые увлечения, новые знания, а также навсегда распрощается со своими страхами и комплексами.

В лагерях создаются площадки для занятий спортом, купальни, настольный теннис, и другое. Оздоровление как активная составляющая формирования здоровья детей является обязательным направлением учреждений детского отдыха любого типа, так как способствует улучшению показателей здоровья детей не только в летний, но и в последующие периоды. Оздоровительные мероприятия в период летних каникул следует рассматривать как один из важнейших этапов оздоровления детей в течение года. Целью оздоровления является восстановление, расширение адаптационных возможностей организма ребенка, повышение его устойчивости к воздействию многообразных неблагоприятных факторов.

В 2021 году в Североуральском ГО планируется открыть 9 летних оздоровительных учреждений различных типов для детей и подростков планируемые на 1349 человек.

На базе школ: № 2,9,11,13,14,15 и дополнительного образования: «Дюсш», «Остров»: 8 лагерей с дневным пребыванием детей, из них 1 – загородный: «Детский оздоровительный загородный лагерь имени В. Дубинина».

Средняя стоимость путевки в лагере с дневным пребыванием детей — 3518(руб.), средняя стоимость путевки в лагере с дневным детей пребыванием на базе «ДЮСШ» — 5619(руб.), средняя стоимость путевки в загородном лагере -17 374(руб.).

Кол-во детей, планируемых к отдыху за пределами региона, составляет: 60 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3