11.12.2019 15:28 Среда

Североуральску нужны врачи (экскурсия по стационару)

20 ноября Североуральский центр занятости совместно с центральной городской больницей организовали экскурсию по отделениям медицинского стационара для девятиклассников школы № 11. Данное мероприятие является продолжением темы форсайт-игры, в ходе которой рассматриваются перспективы развития востребованных на сегодняшний день профессий.

Профессия врача в нашем городском округе очень востребована: сейчас центр занятости предлагает 9 вакансий на должности врачей разной специализации и 7 вакансий на должности медсестер – от городской больницы. Основная цель мероприятия — показать профессию врача изнутри, чтобы каждый подросток составил о ней свое мнение.

Перед экскурсией ребята заполнили анкеты, в которых необходимо было указать, кто хочет стать врачом и каким именно: хирургом, травматологом или педиатром. Всего на мероприятие пришли 20 человек из параллели девятых классов. В здание «взрослого» стационара отправились группы хирургов и травматологов. Будущие педиатры проследовали в детский стационар, где их встретил заведующий П.Д. Хаетов и провел для них интересную экскурсию, рассказав об уходе за маленькими пациентами.

Главный врач ЦГБ В.А. Новоселов открыл мероприятие в большом стационаре, рассказав ребятам о трудностях профессии врача, об ее важности и ценности для людей. Далее ребят провели по отделениям травматологии и хирургии. Травматолог Э.Т. Ибадов очень интересно рассказал ребятам о своей профессии, ее сложностях, временных и постоянных, а также о плюсах и преимуществах, которые получает молодой специалист, приступая к работе. Ребята с интересом отнеслись к мероприятию, задавали вопросы врачам. Надеемся, что экскурсия запомнится нашим школьникам, и кто-то из них действительно захочет получить профессию врача, успешно пройдет обучение и станет грамотным специалистом.