11.12.2019 17:50 Среда

Ярмарка учебных мест

16 ноября в Центре содействия развитию образования г. Североуральска состоялась Ярмарка учебных мест для учащихся 11 классов.

В Североуральск приехали представители Уральского государственного педагогического университета, Уральского государственного экономического университета, Свердловского областного медицинского колледжа (Краснотурьинский филиал), Северного педагогического колледжа (г. Серов), филиала Уральского федерального университета в г. Краснотурьинске, Уральского государственного университета путей сообщения, Уральского государственного горного университета, Уральского государственного лесотехнического университета и Уральского института ГПС МЧС России. Можно отметить, что в этом году Ярмарку посетило 9 учебных заведений (в 2018 г. – 6), впервые приехали представители института МЧС – студентки, рассказавшие нашим школьникам о плюсах учебы в своем институте.

С приветственным словом к ребятам обратились директор Североуральского Центра занятости Н.В. Моисеева и начальник Управления образования СГО И.Н. Ощепкова.

Ярмарку посетили 156 школьников — учащихся 11 классов из города и поселков, а также педагоги и родители. Старшеклассникам, которые еще определяются с выбором будущей профессии, конечно же, было интересно «вживую» пообщаться с представителями университета или колледжа, в который они, возможно, будут поступать после окончания школы.

Североуральский Центр занятости выражает благодарность Центру содействия развитию образования, Управлению образования СГО, учебным заведениям и их представителям за помощь в организации и проведении Ярмарки учебных мест. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!