Меню
16+

Североуральский городской округ

26.12.2019 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профориентация на дому

Профконсультант Североуральского центра занятости проводит активную профориентационную работу со школьниками: в первом полугодии центр занятости сотрудничает с МАОУ СОШ № 11.

Профконсультант Североуральского центра занятости проводит активную профориентационную работу со школьниками: в первом полугодии центр занятости сотрудничает с МАОУ СОШ № 11. Ребята проходят тестирования по профессиональной ориентации, на занятии изучают классификацию профессий, рассказывают о различных профессиях сами в ходе игры «Угадай профессию».

Профориентационная работа важна для старших школьников, но не все дети посещают школу, некоторые по состоянию здоровья обучаются дома. Одиннадцатиклассница Алиса Парамонова находится на домашнем обучении, а также получает услуги центра занятости на дому. Уже дважды она проходила тестирования, в беседах с профконсультантом рассказывала о том, чего хочет достичь, какие успехи есть сейчас. В нынешнем учебном году Алиса оканчивает школу, решается вопрос о продолжении образования, получении будущей профессии: девушка хочет стать педагогом. Центр занятости оказывает помощь гражданам, имеющим инвалидность, в выборе обучения, устройстве на работу. Для ребят, которые достигли 14 лет и находятся на домашнем обучении, профконсультант готов провести тестирование на дому, дать рекомендации, какие профессии могут подойти в связи с состоянием здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12