27.08.2014 22:40 Среда
Категории (2):

Школы к учебному году готовы!

На территории Североуральского городского округа в период с 1 по 15 августа 2014 года были проведены комиссионные проверки по приемке школ к новому учебному году. Всего же к приемке предъявлялось 11 школ, расположенных на территории Североуральского ГО. В комиссию входили представители Администрации Североуральского городского округа, управления образования Североуральского городского округа, представители Ростехнадзора, Роспотребнадзора, ОМВД России по г. Североуральску ну и конечно же сотрудники ОНД Североуральского ГО УНД ГУ МЧС России по Свердловской области.  В ходе приемочных комиссии у сотрудников МЧС нареканий к школам не было. Школы в полном объеме защищены в плане пожарной безопасности по всем нормам, которые предъявляет действующее законодательство по пожарной безопасности – имеется автоматическая пожарная сигнализация, выведенная на пульт пожарной охраны по средствам радиоканальной связи «ОКО», которая обеспечивает подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а так же дублируют эти сигналы на пульт пожарной охраны без вмешательства сотрудников школ, в полном объеме укомплектованы первичными средствами пожаротушения, пути эвакуации соответствуют требованиям действующего законодательства, сотрудники и работники школ прошли обучение мерам пожарной безопасности, регулярно проходят тренировки на случаи возникновения пожара и иных ЧС, директора школ прошли обучение по программам пожаро-технического минимума ну и много что еще другого, что проверяют сотрудники МЧС. По итогам проведенной приемочной комиссии, все школы были приняты к новому учебному году, а это значит, что родители могут не переживать за сохранность жизни и здоровья своего ребенка в новом учебном году, ну а им же остается учиться на одни пятерки и радовать оценками своих родителей.

Дознаватель ОНД Североуральского ГО

А.Н Страшко