27.08.2014 22:58 Среда
Категории (2):

Семинар с руководителями образовательных учреждений

В Североуральском городском округе, накануне начала учебного года и в рамках проведения месячника безопасности детей, состоялся семинар с руководителями образовательных учреждений. Основная тема – обеспечение безопасности детей в период учебного года 2014 – 2015.

В  Североуральском городском округе, накануне начала учебного года и в рамках проведения месячника безопасности детей,  состоялся семинар с руководителями образовательных учреждений. Основная тема – обеспечение безопасности детей в период учебного года 2014 – 2015.

Тридцать руководителей школ, детских садов, учреждений дополнительного образования собрались в актовом зале Управления образования.

С вступительным словом выступил заместитель начальника ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области»  подполковник внутренней службы Пирогов Иван Александрович. Он рассказал о планах совместной работы на 2014-2015 учебный год, о мероприятиях, которые проводятся и будут проводиться в рамках месячника безопасности детей. Выступления на родительских собраниях, педагогических советах, проведение классных часов, линеек, викторин, конкурсов, экскурсий – вот далеко не весь список мероприятий, проводимых в рамках месячника. Так же руководителям образовательных учреждений была доведена информация о городских детско-юношеских  конкурсах по пожарной безопасности, запланированных до конца 2014 года – это конкурс видеоматериалов на тему пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности, фотоконкурс среди детей на противопожарную тему «Огонь бывает разным – и добрым, и опасным!», проведение традиционного (десятого) городского «Конкурса театрализованных представлений среди дошкольных образовательных учреждений под девизом: «Чтобы в дом не пришла беда, будем с огнем осторожны всегда!» и других.

Дознаватель Североуральского отделения надзорной деятельности лейтенант внутренней службы Страшко Алексей Николаевич рассказал собравшимся о результатах комиссионной проверки по приемке школ к новому учебному году.  По итогам проведенной приемочной комиссии все школы были приняты к новому учебному году.  Собравшиеся также обсудили ряд вопросов, которые необходимо решить до начала учебного года.

В заключении семинара  преподавателям были розданы памятки и листовки для оформления и обновления уголков безопасности.

S1020032.JPG