23.04.2015 11:23 Четверг

Готов к труду и обороне!» под таким лозунгом Североуральские полицейские приняли участие в сдаче норм ГТО

Кто же если не полицейские города Североуральска первыми в Северном управленческом округе 9 апреля 2015 года в составе 58 человек, согласно разработанной программе тестирования населения в экспериментальных субъектах Российской Федерации по видам испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», согласились на себе испробовать введенные стандарты реанимированных норм ГТО.

Испытания ГТО включает в себя 2 этапа. В первом этапе испытания, сотрудники сдавали: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжки в длину, поднятие гири рывком. Нормативы ГТО  принимали специалисты, в том числе и преподаватели физкультуры, имеющие специальное физкультурное образование, которые отметили, что сотрудники полиции имеют отличную физическую форму.

Руководитель отдела по делам молодежи и спорта Администрации Североуральского городского округа Н.В. Моисеева поблагодарила   начальника ОМВД России по г. Североуральску подполковника полиции А.Ф. Салямова за оказанное содействие в организации мероприятия и отметила, что сотрудники полиции первыми в Североуральском городском округе сдали испытания ГТО.

И так первый этап испытаний пройден, впереди сотрудников полиции ждет второй, заключительный этап, где им необходимо будет показать себя в плавании, легкой атлетике и стрельбе.

Пожелаем им успехов, стремления к победе и здоровому образу жизни!

ОМВД России по г.Североуральску