15.04.2013 11:31 Понедельник

Пресс-служба главы сообщает

Суббота, 13 апреля в Североуральском городском округе выдалась богатой на спортивные события. Впрочем, как и всегда. Одним из ярких событий дня стала Спартакиад среди сотрудников администраций муниципальных образований и депутатов Северного Управленческого округа. Сборные городов Североуральска, Волчанска, Лесного, Серова, Красноуральска, Нижнетуринского и Гаринского районов – солидный десант работников местного самоуправления!

Состязания проходили в плавательном бассейне «Нептун», который гостеприимно встретил гостей. Спортивные бои проходили сразу в двух видах спорта — шахматах и дартсу. Атмосфера была дружеской и располагающей к доброму соперничеству.

Соревнования шли параллельно. По три представителя от территории в тихой битве сражались на шахматных досках. Более шумно и остроумно специалисты административной работы метали дротики, последовательно набирая очки для своих команд.  Каждый для себя устанавливал и свой личный рекорд. Два с лишним часа пролетели незаметно. Судейская бригада подвела итоги. Результаты следующие.

В соревнованиях по дартсу в личном зачете среди женщин  победу одержала Светлана Чупрунова (Волчанск), набрав 474 очка и Елена Бердникова (мэр города Серова)  с результатом в 397 очков. Победителями среди мужчин-дартсменов стали Виктор Мальгин (Гаринский район), его результат 415 очков  и Дмитрий Швецов (Лесной) — с результатом 502 очка. Сильнейшим из команды Североуральского городского округа стал Владимир Ильиных (394 очка), он  показал третий результат в личном зачете среди мужчин.

В командном зачете первое место среди городских округов заняла сборная муниципальных работников города Красноуральска, в их копилке  1 467 очков. Второе место у сборной Серова,  с 1 429 очками. Третьими стали наши  - Североуральская муниципальная сборная, — с общим результатом 1 259 очков. Наши призеры: В. Ильиных, С. Колеватов, И. Лухманова, О. Белобородова. Среди районных команд победителями оказались представители Волчанска (1 500 очков). Далее – муниципальные работники Гаринского района (1 364 очков),  на третьем месте — Нижнетуринская сборная (1 138 очков).

Победителями в шахматном турнире названы, согласно протоколу,   команды Лесного и  Нижнетуринского района. Сборная команда  Североуральского городского округа — на втором месте. В нашем составе Б. Меньшиков, Н.Столяров, С Колеватов. В личном зачете определились победители А. Тетрадзе, С. Поломов (оба из Лесного) и североуралец Б. Меньшиков.

С.Скоробогатова. Фото автора