Меню
16+

Североуральский городской округ

19.03.2013 02:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект Административного регламента «ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОСТУПА К ОЦИФРОВАННЫМ ИЗДАНИЯМ, ХРАНЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ К ФОНДУ РЕДКИХ КНИГ, С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АВТОРСКИХ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ»

  • Полное наименование:
    Проект Административного регламента «ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОСТУПА К ОЦИФРОВАННЫМ ИЗДАНИЯМ, ХРАНЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ К ФОНДУ РЕДКИХ КНИГ, С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АВТОРСКИХ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ»
  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Административные регламенты
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    19.03.2013
  • Дата
    размещ.:
    19.03.2013

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от __________ 2013 г. N



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОСТУПА К ОЦИФРОВАННЫМ ИЗДАНИЯМ, ХРАНЯЩИМСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ К ФОНДУ

РЕДКИХ КНИГ, С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АВТОРСКИХ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ»

В СЕВЕРОУРАЛЬСКОИ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с изменениями на 3 декабря 2012 года, постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 г. №373 «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением Правительства Свердловской области от 16.11.2011 г. №1576-ПП «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением Администрации Североуральского городского округа от 26.04.2012 г. № 560 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории Североуральского городского округа, порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории Североуральского городского округа» постановляет:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в муниципальных библиотеках, в том числе к фондам редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах» в Североуральском городском округе (прилагается).

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте Североуральского городского округа в сети Интернет (adm-severouralsk.ru).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



И.о. Главы Администрации

Североуральского городского округа

В. А. Ильиных

Утвержден

Постановлением Администрации

Североуральского городского округа

от 2013 г. N



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОСТУПА К ОЦИФРОВАННЫМ ИЗДАНИЯМ, ХРАНЯЩИМСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ К ФОНДУ

РЕДКИХ КНИГ, С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АВТОРСКИХ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ»

В СЕВЕРОУРАЛЬСКОИ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ





I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования

1.1.1. Административный регламент по предоставлению муниципальными учреждениями культуры Североуральского городского округа муниципальной услуги «Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в муниципальных библиотеках, в том числе к фондам редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах» разработан во исполнение Федерального закона от 27.07. 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановления Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 г., постановления Администрации Североуральского городского округа от 26.04.2012 г. №560 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории Североуральского городского округа, порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории Североуральского городского округа».

1.1.2. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в муниципальных библиотеках, в том числе к фондам редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах» (далее — Регламент) разработан в целях повышения качества предоставления указанной муниципальной услуги, повышения информированности граждан и организаций о деятельности муниципальных библиотек, и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) по предоставлению муниципальной услуги заинтересованным в данной информации лицам.



1.2. Круг заявителей

1.2.1. Получателями муниципальной услуги являются физические и (или) юридические лица, или их представители, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (далее — заявители), имеющие намерение получить доступ к оцифрованным изданиям, хранящимся в муниципальных библиотеках, в том числе к фондам редких книг.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги

1.3.1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги по представлению доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в муниципальных библиотеках, в том числе к фондам редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах в Североуральском городском округе предоставляется Муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система». Информация о графике работы, телефонах, месте нахождения учреждений указана в приложении к настоящему Регламенту.

1.3.2. Информация о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций), адресах электронной почты, графике (режиме) работы учреждений, оказывающих муниципальную услугу, размещается:

на информационных стендах учреждений;

на официальном Интернет-сайте Администрации Североуральского городского округа (adm-severouralsk.ru);

на Интернет-сайтах учреждений;

в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (htpp://www.gosuslugi.ru/);

в региональной государственной информационной системе «Портал государственных услуг (функций) Свердловской области» (htpp://66.gosuslugi.ru/pgu);

1.3.3. Информация о муниципальной услуге предоставляется:

непосредственно в помещении Учреждения, оказывающего муниципальную услугу: на информационных стендах и в форме личного консультирования специалистами Учреждения, ответственными за предоставление муниципальной услуги;

при обращении по телефону — в виде устного ответа на конкретные вопросы, содержащие запрашиваемую информацию;

на официальном сайте администрации Североуральского городского округа в сети Интернет путем размещения текста данного Регламента;

при письменном обращении посредством почтовой связи или по электронной почте — в форме письменных ответов на поставленные вопросы в адрес заявителя посредством почтовой связи или электронной почты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20