Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление Администрации Североуральского городского округа от 22.03.2011г. № 372 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории Североуральского городского округа»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в постановление Администрации Североуральского городского округа от 22.03.2011г. № 372 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории Североуральского городского округа»
  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категории:
    Административные регламенты предоставления муниципальных услуг | Постановления Администрации
  • № документа:
    1592
  • Дата принятия:
    08.11.2013
  • Дата
    размещ.:
    13.12.2013

Файловое представление

Текстовое представление



АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА



П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 08.11.2013г. № 1592&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp





г. Североуральск



О внесении изменений в постановление

Администрации Североуральского городского округа

от 22.03.2011г. № 372 «Об утверждении Административного

регламента предоставления муниципальной услуги

«Прием заявлений, документов, а также постановка граждан

на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

на территории Североуральского городского округа»



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Российская газета», 2010, 30 июля, № 168) с изменениями на 23 июля 2013 года, Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2008 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 19, ст.2338), распоряжения Правительства Свердловской области от 22.07.2013г. № 1021-РП «Об организации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид», Уставом Североуральского городского округа (газета «Наше слово», 2005, 15 августа, № 95) с изменениями на 11 июля 2013 года, во исполнение пункта 5 Протокола заседания комиссии по повышению качества услуг в Свердловской области в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями в Свердловской области от 25.09.2013 г. № 264, с целью приведения нормативного правового акта Североуральского городского округа в соответствие с действующим законодательством



П О С Т А Н О В Л Я Е Т:



1. Внести в постановление Администрации Североуральского городского округа от 22.03.2011г. № 372 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории Североуральского городского округа», в редакции от 27 июня 2013 года, следующие изменения:

в наименовании постановления и далее по тексту слова «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории Североуральского городского округа», заменить словами «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

2. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории Североуральского городского округа», утвержденный постановлением Администрации Североуральского городского округа от 22.03.2011г. № 372, следующие изменения:

1) в наименовании Административного регламента и далее по тексту слова «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории Североуральского городского округа», заменить словами «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»;

2) пункт 2.2. дополнить абзацем следующего содержания:

«Муниципальная услуга также предоставляется государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – «Многофункциональный центр»);

3)&nbsp&nbsp&nbsp&nbspпункт 2.6. дополнить абзацем следующего содержания:

«Заявление и документы, необходимые для получения муниципальной услуги, предоставляются в Администрацию СГО посредством личного обращения заявителя, по почте, через Многофункциональный центр либо с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование Единого портала государственных и муниципальных услуг, Портала государственных услуг Свердловской области, универсальной электронной карты и других средств информационно-телекоммуникационных технологий в случаях и порядке, установленных действующим законодательством, в форме электронных документов»;

4)&nbsp&nbsp&nbsp&nbspвнести изменения в пункт 2.20., изложив его в следующей редакции:

«2.20. Муниципальная услуга, предусмотренная настоящим регламентом, может предоставляться также в электронной форме: с использованием информационно – телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) портала государственных услуг Свердловской области, а также с использованием универсальной электронной карты, в том числе осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между органами местного самоуправления, органами государственной власти, организациями и заявителями. В целях предоставления муниципальной услуги в электронной форме могут использоваться другие средства информационно-телекоммуникационных технологий в случаях и порядке, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Предоставление муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, может осуществляться в «Многофункциональный центр» – организации, отвечающей требованиям Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и уполномоченной на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна»;

5)&nbsp&nbsp&nbsp&nbspдополнить регламент пунктами 5.9.-5.11. следующего содержания:

«5.9. Решение по жалобе может быть обжаловано заявителем в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.10. Заявитель имеет право на получение исчерпывающей информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

5.11. Информация о порядке подачи и рассмотрения жалобы размещается на официальном сайте Администрации СГО путем размещения текста настоящего регламента, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», региональной информационной системе «Портал государственных и услуг Свердловской области», а также может быть сообщена заявителю специалистами Отдела при личном контакте, с использованием почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово», разместить на официальном сайте Администрации Североуральского городского округа.









И.о. Главы Североуральского

городского округа&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbspВ.А. Ильиных

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29