Меню
16+

Североуральский городской округ

03.02.2014 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении особого противопожарного режима на территории Североуральского городского округа

  • Полное наименование:
    Об установлении особого противопожарного режима на территории Североуральского городского округа
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    206
  • Дата принятия:
    03.02.2014
  • Дата
    размещ.:
    03.02.2014

Файловое представление

Текстовое представление

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от 03.02.2014г.  № 206

 

 

 

г. Североуральск

 

 

 

     

Об установлении особого противопожарного режима

на территории Североуральского городского округа

 

Руководствуясь федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 40) в редакции от 28 декабря 2013 года, от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» («Российская газета», 1995, 05 января, № 3) с изменениями на 02 июля 2013 года, Уставом Североуральского городского округа (газета «Наше слово», 2005, 15 августа, № 95) с изменениями на 11 июля 2013 года, решением КЧС и ОПБ Североуральского городского округа от 03.02.2014 г., в связи с участившимися пожарами, с гибелью людей на территории Североуральского городского округа, в целях недопущения предпосылок к возникновению пожаров и нарушения правил пожарной безопасности

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Установить с 03 февраля по 03 марта 2014 года на территории Североуральского городского округа особый противопожарный режим.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций Североуральского городского округа разработать планы по противопожарным мероприятиям и предоставить их председателю КЧС и ОПБ через муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Североуральского городского округа» на электронный адрес gochs-severouralsk@mail.ru. до 17-00 04.02.2014 года.

3. Рекомендовать начальнику Федерального государственного казенного учреждения «15 отряд федеральной противопожарной службы Свердловской области» (далее – ФГКУ «15 ОФПС Свердловской области») Попову Н.И. и исполняющему обязанности начальника Отдела надзорной деятельности Североуральского городского округа Главного управления МЧС России по Свердловской области Страшко А.Н. совместно с Отделом МВД России по городу Североуральску, управляющими компаниями, службами по направлению составить графики еженедельных комплексных рейдов по неблагополучным семьям города и поселков, обратив особое внимание на состояние электропроводки, обеспечение мер пожарной безопасности в домах № 20 и 22 по улице Каржавина. Отчеты по результатам рейдов предоставлять по четвергам председателю КЧС и ОПБ через муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Североуральского городского округа» на электронный адрес gochs-severouralsk@mail.ru до 18-00.

4. Начальнику управления образования Администрации Североуральского городского округа Свищеву В.Н. до 04 февраля 2014 года составить график проведения общешкольных родительских собраний в образовательных учреждениях по противопожарной безопасности с доведением информации о пожарах 2014 года.

5. Заведующему отделом по культуре и дополнительному образованию Лиманской Н.С., заведующему отделом спорта и молодежной политики Моисеевой Н.В., разработать план мероприятий по пожарной безопасности и провести объектовые тренировки на ведомственных объектах с массовым пребыванием граждан по противопожарной безопасности.

6. Главам Администрации Североуральского городского округа в поселках Покровск-Уральский и Баяновка Морунову В.А., в поселках Калья и Третий Северный Степанову И.В., в поселках Черемухово, Сосьва и селе Всеволодо-Благодатское Михайличенко В.Е. совместно с представителями ФГКУ «15 ОФПС Свердловской области», Отделом МВД России по городу Североуральску провести сходы с гражданами по теме противопожарной безопасности.

7. Муниципальному казенному учреждению «Единая дежурно-диспетчерская служба Североуральского городского округа» (Агзамов А.С.) перевести работу Единой дежурно-диспетчерской службы Североуральского городского округа в степень повышенной готовности.

8. Средствам массовой информации газета «Наше слово» (Калинка О.А.), городская информационная студия «Северный вестник» (Панкевич А.В.), довести информацию о принятии настоящего постановления до жителей Североуральского городского округа и организовать в течении периода особого противопожарного режима публикации по теме противопожарной безопасности.

9. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Североуральского городского округа.

10. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 03 февраля 2014 года.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

И.о. Главы Североуральского

городского округа                                                                       В.А. Ильиных

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42