Меню
16+

Североуральский городской округ

16.10.2015 08:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению оформленных в установленном порядке архивных справок или копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации

  • Полное наименование:
    Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению оформленных в установленном порядке архивных справок или копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации
  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Административные регламенты
  • № документа:
    б\н
  • Дата принятия:
    16.10.2015
  • Дата
    размещ.:
    16.10.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Утвержден

постановлением Администрации

Североуральского городского округа

от                                 №  

«Об утверждении Административного

регламента предоставления муниципальной

услуги по предоставлению оформленных

в установленном порядке архивных справок

или копий архивных документов,

связанных с социальной защитой граждан,

предусматривающей их пенсионное обеспечение,

а также получение льгот и компенсаций

в соответствии с законодательством

Российской Федерации»

 

 

Административный регламент

предоставления муниципальной услуги по предоставлению оформленных в установленном порядке архивных справок или копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации

 

 

  1. 1.     Общие положения

 

1.1.  Административный регламент (далее — Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур), а также порядок взаимодействия  Муниципального казенного учреждения «Североуральский городской архив» с гражданами и организациями при  предоставлении муниципальной услуги по  предоставлению оформленных в установленном порядке архивных справок или копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и разработан в целях повышения качества и доступности  муниципальной  услуги.

 

 

 

1.2. Получателями муниципальной услуги являются российские и   иностранные граждане, а также юридические лица и общественные объединения.

1.3.  Информирование заинтересованных лиц о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами Муниципального казенного учреждения «Североуральский городской архив» (далее – МКУ «Североуральский городской архив».

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы МКУ «Североуральский городской архив»: 624480, Свердловская область, город Североуральск, улица Чайковского, дом 15, кабинет № 10.

График приёма граждан: понедельник, четверг – с 08.00 до 17.00 часов.

Телефон, факс архивного отдела: 8 (34380) 2-46-66.

Адрес электронной почты: severouralsk_arhiv@mail.ru. 

Официальный сайт Администрации Североуральского городского округа: www.adm-severouralsk.ru.

1.3.2. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, сообщается специалистами МКУ «Североуральский городской архив» при личном контакте с заявителями, с использованием средств почтовой, телефонной связи, а также посредством электронной почты. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги также размещается в сети Интернет на официальном сайте Администрации Североуральского городского округа, на информационных стендах в здании Администрации Североуральского городского округа, публикуется в средствах массовой информации.

1.3.3. Исчерпывающие ответы на устные обращения заявителей должны быть даны специалистами МКУ «Североуральский городской архив» непосредственно при личном обращении заявителя либо с использованием средств телефонной связи.

При ответах на телефонные звонки и личные обращения граждан специалисты МКУ «Североуральский городской архив» подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся лицу сообщается телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.

Устное информирование обратившегося лица осуществляется не более 15 минут.

В случае если для ответа требуется продолжительное время, специалист осуществляющий устное информирование, предлагает направить обращение о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления муниципальной услуги либо назначает другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования.

1.3.4. Письменные обращения заявителя (в том числе направленные посредством электронной почты) рассматриваются в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения, при условии соблюдения заявителями требований к оформлению письменного обращения, предъявляемых Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

1.3.5. На официальном сайте Администрации Североуральского городского округа размещается следующая информация:

- сведения о местонахождении, график работы, контактные телефоны, адрес электронной почты МКУ «Североуральский городской архив»;

- текст настоящего Регламента.

1.3.6. На информационных стендах в здании Администрации Североуральского городского округа размещается следующая информация:

- перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги, а также требования, предъявляемые к этим документам;

- график приема заявителей.

         1.3.7.              Информацию о правилах предоставления муниципальной услуги также можно получить в государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).

Информация о месте нахождения, телефоне, адресе электронной почты, графике работы МФЦ:

Место нахождения: 624480, Россия, Свердловская область, г. Североуральск, улица Ленина, 29 (остановка «Универсам» («Магнит»)).

Телефон: (34380)2-89-90.

Телефон Единого контакт-центра: 8-800-200-84-40.

Электронный адрес: mfc@mfc66.ru

Сайт: www.mfc66.ru

График работы: понедельник – четверг: с 9.00. до 18.00 без перерыва, пятница с 9.00.до 17.00 без перерыва, суббота и воскресенье – выходные дни;

1.3.8.   При личном обращении в МФЦ, а также по письменному обращению и по справочному телефону заявителям предоставляется следующая информация:

- о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление муниципальной услуги;

- о перечне и видах документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

- о месте нахождения органов и организаций, предоставляющих или участвующих в предоставлении муниципальной услуги, режиме их работы и контактных телефонах;

- о сроках предоставления муниципальной услуги;

- о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги;

- о ходе предоставления муниципальной услуги.»;

1.3.9. Информация о предоставлении муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

 

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

 

2.1. Наименование муниципальной услуги: «Предоставление оформленных в установленном порядке архивных справок или копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации».

2.2. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией Североуральского городского округа (далее – Администрация).

Структурным подразделением, ответственным за предоставление муниципальной услуги от имени Администрации Североуральского городского округа, является МКУ «Североуральскийц городской архив».

2.3.         Результатом предоставления услуги являются:

- архивные копии;

- архивные справки;

- архивные выписки;

- ответы об отсутствии запрашиваемых сведений;

- рекомендации о дальнейших путях поиска необходимой информации;

- уведомления о направлении соответствующих запросов на исполнение по принадлежности в другие органы и организации.

2.4.         Срок предоставления муниципальной услуги.

Срок исполнения запросов по документам МКУ «Североуральский городской архив» не должен превышать 30 дней со дня регистрации запроса в МКУ «Североуральский городской архив» или в МФЦ (в случае, если заявление на предоставление муниципальной услуги подается посредством МФЦ).

Срок исполнения запросов категорий граждан, указанных в Постановлении Правительства Свердловской области от 29 октября 2007 года № 1053-ПП «О предоставлении мер социальной поддержки пользователям архивными документами, находящимися в государственной собственности Свердловской области» не должен превышать 10 рабочих дней.

Запросы, не относящиеся к составу хранящихся в МКУ «Североуральский городской архив» документов (непрофильные запросы), в течение 5 дней со дня их регистрации направляются по принадлежности в государственные органы, органы местного самоуправления, муниципальные архивы, в иные организации, где могут храниться необходимые документы.

2.5. Перечень нормативных актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги:

- Федеральный закон от 22 октября 2004 года № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 43 ст. 4169) с изменениями на 11 февраля 2013 года;

- Федеральный закон от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, 08 мая, № 19 ст. 2060);

 

- Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Российская газета», 2010, 30 июля, № 168) с изменениями на 05 апреля 2013 года;

- приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.01.2007 г. № 19 «Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук» «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», 2007, 14 мая, № 20);

- Закон Свердловской области от 25 марта 2005 года № 5-ОЗ «Об архивном деле в Свердловской области» (Собрание законодательства Свердловской области, 2005, 27 апреля, № 3-1, ст. 194);

-  Постановление Правительства Свердловской области от 29 октября 2007 года № 1053-ПП «О предоставлении мер социальной поддержки пользователям архивными документами, находящимися в государственной собственности Свердловской области» («Областная газета», 2007, 03 ноября, № 380-38);

- Устав Североуральского городского округа («Наше слово», 2005, 15 августа, № 95).

2.6. Для предоставления муниципальной услуги заявителю необходимо направить в МКУ «Североуральский городской архив» запрос (заявление) в письменной форме (приложение № 1 к Регламенту), в том числе в виде электронного документа, или лично обратится в МКУ «Североуральский городской архив» в приемные дни.

2.7. В запросе (заявлении) должны быть указаны:

1) наименование юридического лица на бланке организации, для граждан - фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) и все их изменения;

2) почтовый и/или электронный адрес заявителя, по которому должен быть направлен ответ;

3) суть запроса, в котором с возможной полнотой указываются сведения, необходимые для его исполнения;

4) хронологические рамки запрашиваемой информации;

5) личная подпись и дата для запроса физического лица, подпись должностного лица для запроса организации.

В случае необходимости, заявитель прилагает к письменному запросу соответствующие документы и материалы, или их копии.

2.8. При личном приеме заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

К запросам о подтверждении трудового стажа и заработной плате прилагаются ксерокопии трудовых книжек, если запрос не требует восстановления утерянной трудовой книжки.

Для получения сведений, содержащих данные о третьих лицах, дополнительно представляются документы, подтверждающие полномочия заявителя, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

2.9. Основанием для отказа в приеме документов является неполный комплект документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, указанных в пунктах 2.6. — 2.8. административного регламента.

2.10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

1) отсутствие в запросе необходимых сведений для проведения поисковой работы;

2) отсутствие у заявителя документально подтвержденных прав на получение сведений, содержащих конфиденциальную информацию;

3) отсутствие информации, позволяющей идентифицировать автора: отсутствие наименования юридического лица, фамилии, имени, отчества физического лица, почтового и \ или электронного адреса заявителя;

4) наличие текста, не поддающегося прочтению;

5) наличие в запросах ненормативной лексики и оскорбительных высказываний.

Об отказе в предоставлении муниципальной услуги заявитель уведомляется письмом МКУ «Североуральский городской архив».

2.11. Максимальный срок ожидания в очереди при обращении за предоставлением муниципальной услуги составляет 15 минут.

Максимальный срок ожидания в очереди при получении результата предоставления муниципальной услуги составляет 15 минут.

2.12. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

2.13.  Срок регистрации запроса о предоставлении муниципальной услуги.

 Регистрация заявления и прилагаемых к нему документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, производится в день их поступления в архивный отдел либо в МФЦ (в случае, если заявление на предоставление муниципальной услуги подается посредством МФЦ).

         2.14. Здание, в котором предоставляется муниципальная услуга, располагается с учетом пешеходной доступности для заявителей. Вход в здание оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании органа местного самоуправления. На территории, прилегающей к месторасположению здания, в котором предоставляется муниципальная услуга, оборудуются места для парковки автотранспортных средств.

Прием заявителей осуществляется в специально отведенных для этих целей помещениях, обеспечивающих комфортные условия для заявителей и оптимальные условия для работы специалистов.

Помещения для ожидания оборудуются стульями или скамьями (банкетками), а для удобства заполнения запроса о предоставлении муниципальной услуги — столами и информационными стендами с образцами заполнения запроса о предоставлении муниципальной услуги.

Кабинеты приема заявителей оборудуются информационными табличками (вывесками) с указанием номера кабинета, Ф.И.О. специалиста, осуществляющего предоставление муниципальной услуги, и режима работы.

Рабочее место специалиста, осуществляющего предоставление муниципальной услуги, оборудуется персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных и печатающим устройствам.

         2.15. Показателями доступности муниципальной услуги являются:

1) наличие различных каналов получения информации о муниципальной услуге;

2) комфортность ожидания предоставления муниципальной услуги (оснащенные места ожидания, санитарно-гигиенические условия помещения (освещенность, просторность, отопление), эстетическое оформление);

3) комфортность получения муниципальной услуги (техническая оснащенность, санитарно-гигиенические условия помещения (освещенность, просторность, отопление), эстетическое оформление, комфортность 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19