Меню
16+

Североуральский городской округ

  • Всего материалов:
    51
  • Самый ранний:
    14.02.2019
  • Самый поздний:
    12.03.2024

Новости

Страница поиска материалов

Найден 51 объект
12.03.2024

УДАР ПО ПЕЧЕНИ

Соблюдение простых правил поможет не навредить самому себе
06.03.2024

Физкультура в школе: а нужна ли она?

Сегодня проблема низкой физической активности детей и подростков стоит крайне остро. В то же время родители все чаще стали задаваться вопросом о том, нужно ли ребенку ходить на уроки физкультуры. Давайте разберемся вместе с главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Свердловской области по спортивной медицине Михаилом Чулошниковым.
26.02.2024

«Это опасно в любом возрасте»: врач рассказал к каким болезням приводит употребление наркотиков

Проблема наркомании актуальна и остра во всём мире на протяжении многих лет. Всё чаще опасное зелье стали пробовать подростки. Какими болезнями грозит употребление наркотических средств и как уберечь молодое поколение от этой беды рассказал главный нарколог Уральского федерального округа, главный врач Областной наркологической больницы Антон Владимирович Поддубный.
29.01.2024

Польза фруктов и овощей в профилактике рака

Овощи и фрукты являются важной составляющей ежедневного рациона. Они необходимы для сбалансированного питания, как для здорового человека, так и для людей с различными заболеваниями. Обеспечивая значительное количество требуемых для организма витаминов и минералов, помогают поддержать иммунитет, дают силы на борьбу с недугом.
23.01.2024

Чем опасен алкоголь для беременных женщин

Когда женщина ждет малыша, ей необходимо следить за здоровьем и своим самочувствием еще более внимательно, ведь от состояния мамы напрямую зависит здоровье ребенка. Помимо питания, физической активности и отдыха очень важно будущей маме помнить о вреде алкоголя.
17.01.2024

Диспансеризация – залог здоровой и активной жизни.

Знали ли вы, что по данным Росстата более 70% смертей в России обусловлены хроническими неинфекционными заболеваниями? К ним относят болезни системы кровообращения, новообразования, сахарный диабет и заболевания дыхательных путей. Врачи делятся еще более удивительным фактом: своевременное прохождение диспансеризации поможет снизить риски возникновения данных заболеваний до минимальных показателей.
07.11.2023

О вреде потребления никотинсодержащей продукции

С 6 по 12 ноября проводится неделя профилактики заболеваний органов дыхания в честь Всемирного дня борьбы с пневмонией (12 ноября) и Международного дня отказа от курения (16 ноября).
15.09.2023

Визит заместителей Губернатора и Министра здравоохранения: обсуждение приоритетных задач здравоохранения

15 сентября наш город с рабочим визитом посетили заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов, управляющий Администрацией Северного управленческого округа Свердловской области Евгений Преин.
05.09.2023

Уважаемые жители Свердловской области!

Приглашаем принять участие в опросе на тему профилактики гриппа.
17.07.2023

66 жителей поселков Черемухово, Сосьвы и села Всеволодо-Благодатское воспользовались услугами автопоезда «#ДоброВсело». Всероссийская профилактическая акция проводится в рамках национального проекта

С раннего утра в горняцком поселке Черемухово развернули работу два мобильных модуля. В одном разместился офтальмологический комплекс, в другом – передвижной маммограф.
12.07.2023

"Добро в село"

13 и 14 июля в Североуральском городском округе пройдет Всероссийская профилактическая акция «ДоброВсело».