26.10.2015 16:21 Понедельник

«Ночь искусств»

В ночь с 3 на 4 ноября 2015г. пройдет 3-я ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», объединяющая все направления культуры.

В акции примут участие библиотеки, музеи, галереи, театры.  Ожидается более 300 событий, в которых примут участие  около 270 учреждений культуры.

В Свердловской области акция состоится 4 ноября с 19-00 до 23-00 час.. тематикой акции станут две даты  -70-летие Победы в ВОв и Год Литературы.  В музеях Екатеринбруга  будут организованы экскурсии, мастер-классы, демонстрации фильмов.

Североуральский музей присоединяется к акции.

Программа 4 ноября:

С 15-00   работает выставка Н.Божко (живопись).

17-00-19-00 для всех желающих художница проведет мастер-класс по лепке из пластики (при условии набора группы),

19-00-21-00 – «История книги». Рассказ о возникновении письменности, появлении книг, экскурсия по выставке старых книг из фондов музея.

Вход  бесплатный (за исключением мастер-класса).

Тел. для справок: 2-28-74