Меню
16+

Североуральский городской округ

09.02.2015 20:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Год литературы 2015»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 г. № 426 в Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы.

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 г. № 426 в Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам. Уже сформирован Оргкомитет Года литературы, утверждён План основных мероприятий,  разработан фирменный стиль Года литературы и паспорт стандартов его использования. 

 

Логотип проекта «Год литературы 2015»

Логотип проекта «Год литературы 2015» — это знак, изображающий профили Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой, выполненный в цветах российского флага.

 

 

 В сети Интернет создан официальный сайт, посвящённый Году литературы (адрес –www.годлитературы.рф). Структура сайта включает разделы проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общероссийского масштаба. 

Постановлением Администрации Североуральского городского округа от 21.01.2015 года № 65 утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению Года литературы в Североуральском городском округе.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11