Меню
16+

Североуральский городской округ

21.10.2015 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ? Да запросто!

Сегодня ехать на авто —
Поверь, немножечко не то!
Пешком сегодня ты пройдись —
В жизнь настоящую вернись!

Сегодня представить себе современный мир без автомобилей невозможно. Конечно, все мы любим комфорт, и машина дарит нам его ежедневно. Да и не секрет, что автомобиль стал признаком определенного статуса ее владельца. Но в суете ежедневных забот мы не задумываемся о том, какой вред приносит это чудо техники окружающей среде и каждому из нас. А этот вред крайне велик – загрязнение воздуха, который мы вдыхаем ежесекундно, выхлопными газами, и бесконечные аварии, в которых погибают тысячи людей ежедневно.

22 сентября — это Всемирный день без автомобиля. День, когда который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на сутки отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. В некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия.

Ребята из молодежно-подросткового клуба  «Факел» этот день тоже не обошли стороной. Мы решили поддержать идею,  и уселись на своих двухколесных «друзей» — велосипеды.

Велопробег проходил на стадионе 8 школы, дистанция  составила 400 метров. За один час парни и девушки успели посоревноваться в нескольких видах езды на велосипедах: езда на скорость, восьмеркой и с препятствиями. Ребятам настолько понравился «День без автомобиля», что на следующий велопробег ребята пообещали привести множество новых  друзей.

Сегодня ехать на авто —
Поверь, немножечко не то!
Пешком сегодня ты пройдись —
В жизнь настоящую вернись!

 

Анастасия Совкова, специалист по работе с молодежью МПК «Факел». фото

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40