Меню
16+

Североуральский городской округ

22.12.2015 09:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чудеса от «ДобРИКов»

Команда «ДобРИКи» Североуральского филиала РИК ежегодно участвует в благотворительном марафоне «Верим в чудо, творим чудо!». В этом году она взяла под крыло воспитанников школы №25.

     Во время месячника добрых дел риковцы провели немало мероприятий для своих подопечных. Незабываемым стал мастер-класс по изготовлению экологически чистых шариковых ручек. Под руководством волонтеров ребята превратили обычную бумагу в корпуса для гелиевых стержней. Готовые ручки украсили мишурой, бисером и звездочками из цветной бумаги.

     В спортивном зале команда «ДобРИКи» провела для подшефных  «Веселые старты». Организаторы придумали интересные этапы со спортивными снарядами, эстафетами и играми. Победила дружба, шефы наградили участников соревнований сладкими призами. После спортивной разминки всей гурьбой отправились строить снежную горку. В ход пошли лопаты, совки и ведра. Горка получилась яркой, как радуга.

     А в воскресенье 13 декабря горожане участвовали в новогодней ярмарке, устроенной риковскими волонтерами. «ДобРИКи» переоделись в ростовые куклы и предлагали североуральцам самодельные сувениры, вязаные вещи и игрушки. Необычное шоу не осталось без внимания. Волонтеры наторговали более 10 тысяч рублей. На вырученные средства риковцы планируют купить для воспитанников школы №25 два кресла и восковую лампу в кабинет релаксации, а также полезные энциклопедии.

Пресс-служба СУБРа

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44