Меню
16+

Североуральский городской округ

22.12.2015 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К ветеранам с ветерком

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» входит на финишную прямую. На этапе «Новогодние приключения» волонтеры отправились в гости к ветеранам с поздравлениями и подарками.

Ветеран завода ЖБИ Раиса Евграфовна Сычкина была приятно удивлена сюрпризом, когда к ней в гости наведалась костюмированная компания – русские красавицы, девушки-снегурки, и, конечно, Дед Мороз. Команда ЦЗН «Снежный ком» подготовились к визиту основательно: с пирогом и другими сладкими подарками. Но больше всего хозяйка была рада вниманию. Вообще выпавшее по жребию сотрудничество с городским советом ветеранов участники команды считают своей большой удачей.

     — Это самая благодарная публика, — поделилась капитан «Снежного кома» Марина Жданова. — Столько позитива и положительных эмоций!  

     Команда СУБРа «Первое звено» отправилась в свой поздравительный вояж по улицам Кальи на лошадке Марусе. Субровчане побывали в гостях у ветерана кальинского рудника Сафара Гусейна-Оглы Ахберова, у бывшего машиниста подъема треста «Бокситстрой» Екатерины Гагаркиной. Заглянули волонтеры и к известному бригадиру шахты «Кальинская» Геннадию Рузаеву. Ветеран искренне был рад марафонцам: «Я вас очень благодарю, что вы пришли с поздравлениями. Нас СУБР не забывает, и большое спасибо!»

     В заключение волонтеры остановили свой новогодний эскорт у дома ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федоровича Антонова. Родной шахте 13 он отдал 43 года трудового стажа, на парадном пиджаке рядом с наградами военных лет – Орден Ленина, Знак Почета и Орден Дружбы народов. Иван Федорович рассказал марафонцам, что в следующем году он отметит 90-летний юбилей. Несмотря на солидные годы, ветеран всегда открыт для общения с молодым поколением горняков и охотно участвует во всех мероприятиях СУБРа. Теплая встреча завершилась пожеланиями здоровья, долголетия и хорошего урожая на будущее лето.

Пресс-служба СУБРа

Фото «Снежный ком поздравление ветеранов»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37