Меню
16+

Североуральский городской округ

24.04.2015 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разноцветное новоселье

17 апреля клуб для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» вновь открыл двери для друзей. Мы отмечали новоселье.

«Надежда» — это клуб для детей и молодёжи с ограниченными физическими возможностями был создан в 2002 году при комитете по делам молодежи, располагался в цокольном помещении дома № 54 по ул. Свердлова в составе социально-психологической службе «Доверие».  Основателем клуба стала Наталья Леонидовна Кузьмина,  затем руководство подхватила Розалия Мирзояновна Синотенко (Жаворонкова).  За прошедшие 13 лет менялись руководители и адреса клуба. Неизменным осталась  команда молодёжи, преданная своему клубу и дружбе. И уже много лет работают с ребятами Ольга Николаевна Дашкевич и Римма Геннадьевна Стешук.

А сейчас «ветераны» клуба: Ижбулдин Максим, Завьялова Светлана, Малиновские Максим и Ирина, регулярно встречают новое молодое поколение, передавая свой опыт и традиции «Надежды».   В этом году мы вернулись в прежнее помещение, старательно отремонтировав его, обновив собственными усилиями и, благодаря спонсорской помощи неравнодушных горожан. У нас в помещении теперь есть пандус, а значит, мы можем принять больше людей с ОВЗ.

На новоселье к нам пришли друзья из детского дома, неврологического пансионата, реабилитационного центра для несовершеннолетних, из Карпинска приехала большая группа молодёжи из спортивного клуба «Радуга», родители, коллеги  по Объединению молодежно-подростковых клубов, спонсоры. Директор МКУ «ОМПК СГО» Скоробогатова Светлана Николаевна приветствовала собравшихся тёплыми словами благодарности и напутствия для сотрудников и молодых людей. Люди со статусом, более, чем другие люди, нуждаются во внимании.

И, конечно, в этот день  для «Надежды» было море подарков. Например, спортсменке из психоневрологического пансионата Вере Мясниковой, руководство МКУ «ОМПК СГО», при поддержке неравнодушных предпринимателей, вручили спортивную экипировку для поездки в Лос–Анджелес на летние соревнования молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

Несказанно рады дети сладким подаркам:  чаепитие в кругу друзей ничем не заменить! А ещё были танцы, песни, новые знакомства и весёлое коллективное фото для друзей.

Разноцветный шарф дружбы, который связала Ирина Малиновская, объединил и согрел всех. Много тёплых слов было сказано о клубе «Надежда».  Мы благодарны всем и еще раз убедились в том, что у нас много добрых друзей.  Всегда ждём и приглашаем посетить нас по адресу: ул. Свердлова, д. 54, всех детей и молодёжь с  ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей.

 

Специалист по работе с молодежью СПС «Доверие» Р. Стешук 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32