Меню
16+

Североуральский городской округ

30.06.2015 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимое звено

23 июня в стенах СПС «Доверие» для ребят из «Отряда главы СГО» провели профилактическую беседу на тему вредных и даже смертельных привычек (курение, алкоголь, наркотики).

Инициаторами мероприятия выступили ведущий специалист Администрации Североуральского городского округа по молодежной политике С. Батраева и лидеры общественной молодёжной палаты при Главе СГО А.Киреева, А.Павлова Д.Барыкина, И.Топорищев во главе с председателем А.Шарапой.

Встречу начали со знакомства и непринужденной игры.

Лекцию о вреде «дурманящих» голову средств провёл психолог-нарколог К.Новик. Общение специалиста с детьми не было односторонним, ребята задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Также школьники участвовали в тематическом тренинге.

Активная молодёжь Североуральска планирует и дальше проводить подобные встречи (эта была первой). Каждые две недели, на протяжении летних каникул, дети будут посещать лекции. Подобные беседы являются необходимым звеном в цепочке профилактической работы по борьбе с алкогольной, табачной и наркотической зависимостью среди подростков.

Ирина ЛЕОНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20