27.12.2013 16:40 Пятница

Выставка детского творчества

Источник: 15 Отряд Федеральной Противопожарной Службы

Выставку, организованную в 53-й пожарной части 15-ОФПС и приуроченную ко Дню спасателя России и новогодним торжествам, посетили не только дети сотрудников городской службы МЧС, но и школьники, приходившие в ПЧ с экскурсиями, а также представители дружины юных пожарных «Сильные духом» из МБОУ СОШ № 11.

«Служба-01»

«В городской пожарной части прошла выставка детского творчества»

Вот и наступил, по мнению большинства россиян, самый яркий, весёлый и, можно сказать, главный праздник – Новый год! По традиции все ждут от наступающего года осуществления намеченных ранее, но ещё не воплощённых планов, а также покорения новых вершин и возможностей. Неповторимое время! Только на пересечении декабря-января у многих на лицах присутствуют одновременно два оттенка – и некоторой усталости, и мечтательного ожидания. Всё-таки «ждут всегда чего-то люди». Ждёт и надеется каждый, что может быть в этот раз придёт и постучится в дверь хотя бы маленькое чудо. Что волшебная сказка посетит, наконец, и его «забытый богом уголок».

Чтобы настроение у сотрудников городской пожарной части в эти дни стало окончательно праздничным и приподнятым, помимо традиционной ёлки и торжественных итоговых мероприятий с личным составом, решено было организовать выставку детских творческих работ. Она разместилась в одном из самых просторных караульных помещений пожарной части. И это, на самом деле, очень здорово. Ведь нет ничего лучше для отца, заступившего на боевое дежурство, чем увидеть вдруг в пожарном кубрике, среди множества других, рисунок или поделку родного ребёнка! И на душе теплеет, и отношение к своим непосредственным обязанностям становится ещё более ответственным. Посмотрит отец на рисунок и вспомнит, что где-то там, в одном из городских окон, горит свет домашнего очага, а любимый малыш сладко сопит и улыбается во сне. И отец с ещё большей силой и уверенностью будет  охранять мирный сон и его, и тысяч таких же, как он детей.

Во время праздничных мероприятий интересно было понаблюдать за реакцией каждого ребёнка, обнаружившего на выставке свои творческие труды. Сколько здесь восклицаний, восторгов и гордых улыбок, мол, обратите внимание, взрослые, это моя работа, я сделал её своими собственными, ещё крохотными, но уже умелыми руками!

Инженер ОСиП 15-ОФПС В.Плишкин