Меню
16+

Североуральский городской округ

27.01.2014 09:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Крещения Господне

В субботу, 18 января в час дня на Колонгинском водохранилище состоялся обряд освещения проруби для купания в честь праздника Крещения Господне.

 

В ночь с 18 на 19 января православный мир отметил праздник Крещения Господне. Традиционно в эти дни тысячи верующих устремились к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться.

 В субботу, 18 января в час дня на Колонгинском водохранилище состоялся обряд освещения проруби  для купания в честь праздника Крещения Господне.

Для того, чтобы обеспечить безопасность населения, окунающегося в прорубь, в Североуральском  городском округе проведен ряд мероприятий.

В подготовленной для купания проруби, вырезанной в виде креста, проверена глубина и толщина льда. Вход и выход проруби оборудованы деревянными лестницами  с перилами.

Сотрудниками 15 отряда ФПС по Свердловской области установлена  палатка, прогреваемая тепловой пушкой, для переодевания и обогрева купающихся людей.

От палатки до купели выложены пихтовые дорожки, чтобы было тепло и  комфортно передвигаться по льду.

Начиная с утра 18 января сотрудники 15 ОФПС по Свердловской области перешли на усиленный режим работы.

К полуночи температура воздуха опустилась ниже 25 градусов. Это не остановило желающих окунуться в оснащенную поручнями прорубь. На Колонгинское водохранилище  на своем частном транспорте приехали сотни желающих принять крещенский обряд купания. Большая часть горожан добралась на рейсовом автобусе, который работал с 23 часов до 3 часов утра.

         Кто-то сразу после купания спешил в подготовленную  палатку, либо нырял в свои машины, кто-то наслаждался горячим ароматным чаем.

         Безопасность в местах массовых купаний с 22:00 18 января до 14:00 19 января обеспечивали сотрудники противопожарной службы, отдела МВД по г. Североуральску, медицинские работники. Было организовано дежурство добровольных пожарных.

         При проведении праздника Крещение Господне происшествий на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано.

DSCN1529.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34