06.11.2014 16:41 Четверг

День открытых дверей в пожарных частях

Источник: 15 Отряд Федеральной Противопожарной Службы

4 октября на базе 53 и 162 пожарных частей ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» в целях стабилизации обстановки с пожарами, предупреждению травматизма и гибели людей на пожарах и во исполнение указания начальника ГУ МЧС России по Свердловской области состоялся «День открытых дверей» для населения.

В 53 пожарной части экскурсия началась с показа выставки детских творческих работ «О соблюдении мер безопасного поведения». Помощник начальника отряда старший лейтенант внутренней службы Ушаков А.В. рассказал о применении  пожарных извещателей, работе огнетушителя, посетителям выставки были вручены памятки по пожарной безопасности. Помощник начальника отряда капитан внутренней службы Удалова Е.Г. напомнила гостям о соблюдении мер пожарной безопасности  в зимний период и правилах эвакуации из задымленных и горящих помещений. Начальник отделения надзорной деятельности Североуральского городского округа подполковник внутренней службы Балашов Р.М. ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами, местами и причинами их возникновения, ущербом, гибелью  и травматизмом людей при  пожарах  на территории Североуральского городского округа.

Сотрудники  пожарных частей ознакомили гостей с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, продемонстрировали и провели практические занятия по пользованию первичными средствами пожаротушения, по тушению условного очага пожара. После этого все желающие смогли примерять боевую одежду пожарных, посидеть в кабине пожарных машин и задать интересующие вопросы сотрудникам МЧС.

Всего в этот день пожарные части посетило восемьдесят пять человек. Присутствующие увидели и оценили боевую готовность пожарных, вспомнили основные правила пожарной безопасности, словом, с пользой провели праздничный выходной день.