Меню
16+

Североуральский городской округ

06.11.2014 16:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городской конкурс театрализованных представлений среди дошкольников

Источник: 15 Отряд Федеральной Противопожарной Службы

В последних числах октября на территории Североуральского городского округа прошел десятый юбилейный городской конкурс театрализованных представлений среди дошкольных образовательных учреждений под девизом:«Чтобы в дом не пришла беда, будем с огнём осторожны всегда».

«Что бы в дом не пришла беда, будем с огнём осторожны всегда»

 

В последних числах октября на территории Североуральского городского округа прошел десятый юбилейный городской конкурс театрализованных представлений среди дошкольных образовательных учреждений под девизом:«Чтобы в дом не пришла беда, будем с огнём осторожны всегда». Целями смотра-конкурса явились: активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам пожарной безопасности, воспитание у них определенных знаний и навыков в области предупреждения пожаров, четкого представления об опасности и умения правильно ориентироваться в сложной обстановке пожара, воспитание интереса и уважения к профессии пожарного.

В этом году в организационный комитет поступило 9 заявок на участие от городских и поселковых детских садов, поэтому конкурс было решено провести в два этапа.

1 этап проходил 30 октября в актовом зале «Североуральского детского дома» среди воспитанников  городских дошкольных образовательных  учреждений. Жюри в составе представителя ФГКУ «15 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области», управления образования администрации г. Североуральска, Центра внешкольной работы и средств массовой информации оценивали выступления детей по пяти бальной системе. Критериями оценок являлось: идейно-тематическая направленность, музыкальность и артистичность, использование приема активизации зрителя, оригинальность и новизна выступления. Команду родителей – болельщиков пополнила дружина юных пожарных «Сильные духом» из школы № 11.

2 этап — 31 октября выездная комиссия оценивала творческие коллективы поселковых детских садов.

Все представленные  номера были яркими и музыкальными, активную поддержку командам – участникам оказали родители. Все участники проделали огромную работу. Ребятишки не только показали, что отлично знают правила пожарной безопасности, но и продемонстрировали свою готовность песнями, танцами и миниатюрами. На примере сказочных героев дети показали, как опасны, бывают игры со спичками, огнем и к чему это приводит. 

В общем, надо сказать, что все детские сады, участвовавшие в конкурсе, провели большую трудоемкую работу, причём сделали её на высоком уровне.

Жюри трудно было определить победителей, и всё же выбор был сделан.

Первое место занял детский сад № 35 поселка Черемухово с номером «Теремок на новый лад». Второе место у детского сада № 4, их театрализованное представление называлось «Сказка про Ивана-дурака и его друзей». Третье место занял детский сад № 21 с номером «Буратино и его друзья».

Участие детей в театрализованных спектаклях на противопожарную тематику, сыгранные ими роли помогли малышам усвоить столь важные правила пожарной безопасности. Все участники конкурса получили поощрительные подарки, победителям были вручены ценные призы  и почетные грамоты.

 

P1050722.JPG
P1050662.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81