Меню
16+

Североуральский городской округ

01.07.2014 17:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё просто и со вкусом, или Горячая пора

дружина юных пожарных

В День молодёжи пожарная дружина «Сильные духом» из школы № 11 вновь «вышла в люди»

Городской праздник – это всегда яркое и шумное событие, «с огромным и весёлым количеством народа», обилием всевозможных аттракционов, конкурсов, концертных программ на разных игровых и концертных площадках. Именно здесь у юных пожарных появляется неплохая возможность приобщить ещё какое-то число и взрослых, и особенно своих сверстников к культуре пожарной безопасности. Поэтому в День молодёжи пожарная дружина «Сильные духом» из школы № 11 вновь «вышла в люди», чтобы привлечь внимание к столь злободневной теме.

Для молодого поколения прямо у дверей ДК «Современник» дюповцы организовали небольшой противопожарный флэш-моб. Он состоял из живого тематического выступления, противопожарного номера и запуска воздушных шаров вместе с самыми маленькими гостями праздника. На разноцветных гелиевых шариках ребята нарисовали весёлые улыбки и несколько призывов к взрослым: «Моё детство – не для пожаров!», «До беды всего два шага, первый – игра с огнём, второй – пожар в собственном доме», «Взрослые – берегите наш Лес от огня» и других. Чтобы шары, разлетевшись по всей округе, смогли прожить как можно дольше – выбрали те, что попрочнее. К каждому прицепили конфеты и противопожарные памятки. Очутившись в чьих-то руках, такой «многофункциональный» воздушный шарик и поднимет настроение, и подкрепит усталому путнику силы, и проведёт с его счастливым обладателем небольшой урок пожарной безопасности!

Для взрослых юные огнеборцы выбрали более традиционный способ убеждения. После весёлого флэша, они направились туда, где разворачивались главные праздничные события – к бассейну «Нептун». По пути дюповцы подходили к гостеприимно отдыхающим на лавочках североуральцам: внимательным бабушкам со своими бойкими внучатами, умиротворённым мамам с колясками, повеселевшим вдруг на солнышке папашам и другим разноликим прохожим. Каждому, кто встретился по пути, было подарёно доброе пожелание, устное напоминание о правилах пожарной безопасности, памятка и шоколадка. Всё, как говориться, просто и со вкусом!  А когда, наконец, дружина добралась до «шашлычной мастерской» у бассейна, то есть практически до эпицентра мероприятия – ещё порядочная  кипа памяток и остатки сладкой роскоши вмиг растаяли в руках всех желающих. Но это, естественно, ни кого из юных пожарных не огорчило. По их отзывам – хороший заряд они получили не только от праздника, но и от своего полезного дела.

Этот заряд и солнечное настроение ребятам и девчонкам из дружины юных пожарных «Сильные духом» вскоре обязательно пригодятся, ведь их Акция «Мир Чудесных Ситуаций!» по-прежнему остаётся бессрочной…

 

 

Инженер ОСиП 15-ОФПС В.Плишкин

2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44