Меню
16+

Североуральский городской округ

03.09.2014 14:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний вместе с сотрудниками МЧС

1 сентября, в День знаний двадцать два специалиста и сотрудника подразделений ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области», ОГКПТУ, ОНД приняли участие в торжественных школьных линейках, классных часах.

День знаний – самый долгожданный праздник для детей.  Кто-то из ребят в этот день услышал свой первый звонок, а кто-то вернулся в любимую школу, встретился с друзьями и с давно ставшими родными учителями.

1 сентября, в День знаний двадцать два специалиста и сотрудника подразделений  ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области», ОГКПТУ, ОНД приняли участие в торжественных школьных линейках, классных часах.

После слов поздравлений, сотрудники МЧС напомнили, что начало нового учебного года — это, несомненно, праздник для учеников, их родителей и учителей. Каждый из них должен быть уверен в том, что их жизни ничего не угрожает, но если вдруг возникнет опасность, то знать, как нужно действовать и вести себя в случае возникновения и развития пожара. Одна из самых важных составляющих в жизни каждого человека – это безопасность. В наше время важно уметь правильно вести себя, чтобы с вами не случилось беды, которая не спрашивает, готовы вы к ней или нет.

      Во второй половине дня на базе  Североуральского детского дома  проводился единый «День безопасности» в рамках «Дня знаний».

К приходу в гости ребят готовились заранее. В уютном помещении комнаты отдыха сотрудниками 15 ОФПС по Свердловской области была оформлена выставка работ детского творчества «О соблюдении мер безопасного поведения»

Тщательно отобранные экспонаты для выставки зажгли восторг в глазах маленьких посетителей. Внимание девчонок привлек связанный крючком щит противопожарного инвентаря, мальчишки заинтересованно рассматривали из чего же сделаны пожарные машины и не могли отвести взгляд от деревянного выкрашенного серебристой краской самолета с надписью МЧС на борту.  Почти все загорелись желанием пополнить выставку собственными поделками и рисунками.

         Словами поздравлений начали свое выступление сотрудники противопожарной службы. Заместитель начальника отряда Иван Александрович Пирогов напомнил ребятам правила безопасного поведения, рассказал о профессии пожарного, спасателя,  Елена Удалова поведала историю создания пожарной охраны города Североуральска.

В конце беседы Иван Александрович подробно и интересно ответил на вопрос, —  «Как пожарный вертолет тушит лесные пожары?».
          Далее началась самая запоминающаяся,- практическая часть занятия. Прибывшая техника уже дожидалась ребят во дворе детского дома.         

     Пожарные спасатели наглядно продемонстрировали ребятам работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Продемонстрировали работу пожарной  автолестницы.

     Огнеборцы подожгли горючую жидкость. Огонь и столб дыма, поднявшийся в небо, наглядно продемонстрировали малышам опасность баловства с огнем. С тушением импровизированного пожара с помощью  ГПС 600  успешно справились.

       Потом ребята смотрели, как работает пожарный лафет, струя воды которого достала до крыши соседнего дома. 

          Мальчики и девочки с удовольствием примеряли пожарную каску, рассматривали защитный костюм. И теперь можно с уверенностью сказать, что не только мальчики, но и девочки в детском доме мечтают стать пожарными.

 

P1050356.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146