Меню
16+

Североуральский городской округ

26.10.2015 14:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в 53 пожарно-спасательную часть.

Забыв про отдых и покой,
Они идут в огонь и в воду...
Пожарный — истинный герой,
Так было, есть, и быть от роду

       Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к профессии пожарный, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению и препятствием для бездумных игр с огнем.

     22 октября  была проведена экскурсия в пожарно-спасательную  часть                 с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей.            В гости в 53 ПСЧ пришли ученики 5 классов МБОУ СОШ № 9.

    Ребятам  показали караульные помещения, центральный пункт пожарной связи, помещение для отдыха. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Старший сержант внутренней службы Кованый Павел показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование,  рассказали об имеющихся в распоряжении пожарно-спасательной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали рассказ. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения пожаров. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ.

    Ребята лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники также узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасанием людей.

     Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77