Меню
16+

Североуральский городской округ

21.04.2015 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Горячие будни»

10 апреля 2015 года был проведен городской конкурс рисунков на противопожарную тематику «Горячие будни»

С целью профессиональной ориентации подростков и поддержки творческой инициативы в области пожарной безопасности и в связи с  366-й годовщиной образования пожарной охраны – профессионального праздника, который отмечается в РФ 30 апреля 2015 года, а также по предупреждению гибели и травматизма детей при пожарах, привитию детям навыков осторожного обращения с огнем, основ безопасной жизнедеятельности на территории Североуральского городского округа,  был  организован и проведен 10 апреля 2015 года городской конкурс рисунков на противопожарную тематику «Горячие будни». Организаторами конкурса рисунков на противопожарную тематику являются: Управление образования администрации СГО и ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области».

Принять участие в этом традиционном конкурсе были приглашены учащиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детского дома, учреждения начального профессионального образования.  Ребята с радостью откликнулись на участие, очень много рисунков было предложено на суд жюри, которому иногда даже трудно было отдать предпочтение чьей-либо работе. Справедливости ради  надо сказать, что участники конкурса  были распределены на  три возрастные группы и самые маленькие, младше 6 лет, в отдельную номинацию «Самый юный участник».

Так как жестких требований к формату выполнения работ не  предъявлялось, участниками конкурса были представлены  рисунки в сопровождении стихов и пословиц,  написанные акварелью, цветными карандашами, а также с применением пластилина и аппликации.

Конкурс проводился в 2 этапа: первый на уровне образовательных учреждений, второй этап в ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области».

Жюри второго этапа отдало предпочтение наиболее оригинальным, технически сложным и соответствующим тематике конкурса работам.  

Призовые места распределились следующим образом:

в возрастной группе младше 6 лет:

1 место воспитанник МАДОУ №33 Гордеев Александр;

2 место воспитанница МАДОУ №33 Арент Вероника;

3 место коллективная работа Атлер Дарьи и Козловой Анастасии МАДОУ №4.

 в возрастной группе 7-10 лет:

1 место учащаяся МБОУ СОШ №14 Бармина Виктория;

2 место  учащаяся МАОУ СОШ №8 Леонова Валерия;

3 место учащаяся МБОУ СОШ №14 Ершов Тимофей;

 

в возрастной группе 11-14 лет стал Кузнецов Вадим 12 лет МБОУ СОШ №14.

Так же за участие в городском конкурсе на противопожарную тематику «Горячие будни» утешительными призами были награждены следующие участники: Федосеев Федор МАДОУ №33, Шаймухаметова Альмира МАДОУ №33, Климовских Марк МАДОУ №33.

Всех участников конкурса их родителей и руководителей  благодарим за активное участие.

 

ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области»

DSCF2543.JPG
DSCF2544.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43