Меню
16+

Североуральский городской округ

24.04.2015 13:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Командно штабные тренировки

В рамках проведения всероссийской командно штабной тренировки, которая проводилась в период с 21 по 23 апреля, на территории Североуральского городского округа было запланировано и проведено пожарно-тактическое учение на лесной массив в 15 квартале Петропавловского участкового лесничества

В рамках проведения всероссийской командно штабной тренировки, которая проводилась в период с 21 по 23 апреля, на территории Североуральского городского округа было запланировано и проведено пожарно-тактическое учение на лесной массив в 15 квартале Петропавловского участкового лесничества, где по замыслу на полигоне твердых бытовых отходов  произошло возгорание травы и строительного мусора. Из-за сильного ветра пошло распространение на  лесной массив в сторону склада взрывчатых материалов ОАО «Севуралбоксируда» и коллективного склада «Геолог».

На данном учении было отработано взаимодействие со структурой городского звена по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и организациями, которые привлекались к тушению пожаров согласно «Плана тушения лесных пожаров на 2015 год». Были задействованы: Администрация СГО 2 человека 1 единица техники, ЕДДС 1 человек 1 единица техники, Авиалесоохрана 2 человека 1 единица техники, ООО «Спецсервис» 19 человек 2 единицы техники, ОАО СУБР ЦТиШ 3 человека 1 единица техники, ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» 11 человек 3 единицы техники, ГИБДД г. Североуральска 7 человек 3 единицы техники.

По окончании проведенных учений было организовано совещание с руководителями привлекаемых организаций, доведены ошибки и недостатки выявленные в ходе проведения учений, также проверены соответствие документации по привлечению сторонних организаций к тушению лесных пожаров и готовности техники к применению. 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47