Меню
16+

Североуральский городской округ

01.09.2015 12:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС за счастливое детство

В солнечный погожий день 27 августа 2015 года сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие с детьми МДОУ № 1 на свежем воздухе, на территории дошкольного учреждения.

            В солнечный погожий  день 27 августа 2015 года  сотрудники МЧС провели  профилактическое мероприятие с детьми МДОУ № 1  на свежем воздухе, на  территории дошкольного учреждения. На летней веранде с детьми старших групп детского сада была проведена  профилактическая беседа  в доступной занимательно-игровой форме на тему правильного обращения с огнем, с газом,  бытовыми электроприборами.  Чтобы  закрепить усвоенный материала провели небольшой тест-опрос.  Дети с радостью и активно отвечали, приводили примеры. Из сказанного было понятно, что педагоги  тоже работают с детьми в этом направлении, так как тема пожарной безопасности  актуальна всегда.

          После беседы дети прошли на площадку, где расположился  автомобиль с пожарно-спасательным оборудованием и помощник начальника отряда – оперативный дежурный подполковник внутренней службы Магдыч Виктор Александрович с бойцами пожарной части  продемонстрировал работу оборудования, объясняя детям,  где и как оно применяется. Впечатление было огромное. Дети с любопытством и вниманием наблюдали за действием «огнеборцев», которые показывали оборудование в действии:  как можно легко поднять автомобиль,  разрезать или распилить металлические предметы гидравлическими ножницами  или моторезом а также  правила  пользования огнетушителями. Вручили памятки и листовки для обновления уголка пожарной безопасности. В завершении встречи, по сложившейся традиции сделали фото на память и договорились о дальнейшем сотрудничестве.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25