Меню
16+

Североуральский городской округ

08.09.2015 08:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность и здоровье – это важно!

В субботу, 5 сентября 2015 года, на территории МАОУ СОШ № 13 поселка Черемухово был проведен «Единый день безопасности».

           В субботу, 5 сентября 2015 года,  на территории МАОУ СОШ № 13 поселка Черемухово был проведен «Единый день безопасности». Организаторами мероприятия стали  руководство пожарной части 5/4 Государственного казенного пожарного-технического учреждения п. Черемухово, служба ГИБДД, и соц.защиты.  В 9 часов утра все организаторы и участники  от 4 до11 классов были на месте. В спортивном зале школы состоялся общий сбор и торжественное открытие  этого мероприятия, где участникам  были  разъяснены цели и задачи проводимого мероприятия. После этого команды разошлись по местам. Сотрудники пожарной охраны  свои соревнования проводили на открытом воздухе, на спортивной площадке школы. Спортивная эстафета составляла три этапа:  одеть «боевку», присоединить пожарный рукав к автоцистерне и сбить напором воды  из пожарного ствола мишень. Пожарные продемонстрировали это участникам эстафеты,  это только усилило желание старшеклассников повторить работу «огнеборцев», но  уже на время.

          А в классах помладше начальником пожарной части 5/4 ГКПТУ Серебровым Н.А.  и его помощниками – педагогами проводились викторины  на знание пожарной безопасности. Ребята активно участвовали и показали имеющиеся знания в этой области. Видно уроки ОБЖ проводятся на должном уровне.

          Было и множество других тем проведенных специалистами. Сотрудниками  ГИБДД  Губаревым А.А., Горшковой Р.Ф. затронуты такие  темы как безопасность на объектах, железнодорожном транспорте, на дорогах, а  специалисты  соцзащиты рассказали  и показали фильм об детском алкоголизме, о такой болезни как ВИЧ-инфекция, о  наркомании. На практических занятиях дети показали  и рассказали о правилах оказания реанимационной помощи и многое другое.

          Встреча шла к завершению. Все собравшиеся были взволнованы и оживлены таким масштабным  мероприятием. Обменивались впечатлениями и эмоциями.  Победители награждены  призами. Обучать детей со школьной скамьи    быть готовыми в экстремальных ситуациях  действовать, оказывать помощь, быть сильными и ловкими,  вести здоровый образ жизни – наша общая задача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36