Меню
16+

Североуральский городской округ

20.01.2016 11:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» обеспечивают безопасность в период проведения Крещенских купаний

Православной церковью 19 января празднуется Крещение или Богоявление. Это самый древний праздник у христиан. В этот день традиционно осуществляется народное шествие, называемое «Крестный ход на Иордан», для того чтобы освятить воду и чтобы потом устроить Крещенское купание в проруби.

    В ночь с 18 на 19 января и весь день Крещения Господня в Североуральском городском округе проходят традиционные крещенские купания. В связи с этим с целью обеспечения безопасности населения с вечера 18 по утро 20 января сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» функционируют в режиме повышенной готовности.

    Купание в крещенские морозы подразумевает исполнение некоторых правил. Главное при этом, чтобы прорубь была специально оборудована, и все это действие происходило под присмотром спасателей. Места на водоемах оборудованы всем необходимым, имеются наблюдательные пункты для спасателей, хорошие подъезды для машин МЧС и скорой помощи и пункты обогрева. Особое внимание было уделено состоянию ледовой площади и путей подхода к купальне, имеются палатки для обогрева и переодевания, оборудованы спасательный и медицинский посты. Крещенские купания ночью прошли без происшествий, и будут продолжаться сегодня еще в течение дня.

   Специалисты администраций органов местного самоуправления, сотрудники полиции и медицинские работники будут также осуществлять дежурство в местах проведения праздника. Каждый сотрудник, обеспечивающий безопасность на объекте, будет иметь при себе первичные средства оказания помощи и спасения.

   При соблюдении всех правил безопасности, окунании только в официальных местах, граждане смогут провести этот священный православный обряд без происшествий и с пользой для здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63