23.03.2015 12:57 Понедельник

О внедрении комплекса ГТО.

В настоящее время выполнение нормативов комплекса ГТО осуществляется по желанию. Североуральские школьники уже знакомы со сдачей норм ГТО.

В настоящее время выполнение нормативов комплекса ГТО осуществляется по желанию. В течение 2014 года нормы ГТО сдали 376 000 обучающихся образовательных организаций и свыше 7000 работников и ветеранов различных предприятий Свердловской области!                            Сдача нормативов осуществляется в одиннадцати возрастных группах – с 6 до 70 лет по 58 видам спорта и имеет три уровня сложности: золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия. В настоящее время по оценке специалистов половина российских регионов уже готова к внедрению комплекса ГТО.

Североуральские школьники уже знакомы со сдачей норм ГТО. В сентябре 2014 года муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и Спорт», совместно с советом учителей физической культуры организовали летний фестиваль многоборья, среди учащихся общеобразовательных учреждений Североуральского городского округа приняв следующие нормы: бег на различные дистанции, прыжки с места и метание мяча (гранаты). В марте этого года в рамках зимнего фестиваля школьники сдали нормы ВФСК ГТО по лыжным гонкам. Буквально в первых числах апреля специалисты «Физкультуры и Спорт», совместно с учителями физической культуры примут нормы ГТО по гимнастическим и силовым упражнениям. В будущем школьникам предстоит  сдать теоретические тесты. Что же касается взрослого населения, то после создания в 2015 году «Центра тестирования», которым будет являться муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и Спорт» и создания базы данных в Интернет-сети, также каждый житель Североуральского городского округа сможет испытать свои силы, возможности и получить учетную карточку участника ВФСК ГТО.

муниципального бюджетного учреждения

«Физкультура и Спорт»