21.04.2015 12:01 Вторник

Спорт и мы в спорте

Спартакиада городских коллективов долгие годы остается в памяти у многих спортсменов. После того, как в 2014 году вышел Указ Президента Российской Федерации о поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», муниципальным бюджетным учреждением «Физкультура и Спорт» было принято решение о привлечении старшего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В единый календарный план спортивных мероприятий включена организация и проведение Спартакиады среди организаций и учреждений Североуральского городского округа.

Уже в марте этого года состоялся 1 этап Спартакиады, это лыжные гонки. Членам каждой команды предстояло преодолеть дистанцию свободным стилем протяженностью 3 км независимо от пола и возраста. В личном зачете среди женщин 1 место заняла Ольга Белобородова (Администрация СГО), за ней на финиш пришла Екатерина Хакимова (школа № 14) и на третьем месте Наталья Моисеева (Администрация СГО). Среди мужчин победу одержал Александр Евсюков (ДЮСШ), на втором месте Олег Кузнецов (школа № 14), на третьем месте Ранит Фазылов (ДЮСШ). В общекомандном зачете по лыжным гонкам на первом месте команда Администрации СГО, на втором — ДЮСШ, на третьей ступени пьедестала школа № 14.

В апреле состоялся II этап Спартакиады, где выявлялись сильнейшие стрелки города. Местное отделение ДОСААФ России провели между командами соревнования по пулевой стрельбе. В личном зачете среди женщин победила Екатерина Хакимова (школа № 14), второе место заняла Юлия Фролова (ДЮСШ), на третьем месте Юлия Кутькина (школа № 14). Среди мужчин лучший результат показал Михаил Мезенцев (школа № 8), Андрей Бондаренко (ООО «Сбербанк»), Владимир Крюков (ЦГБ). По общекомандному зачету во II этапе лидирует команда школы № 8, на втором месте – ЦГБ, на третьем месте – ДЮСШ.

В минувшие выходные состоялся III этап Спартакиады. На этот раз спортсменам необходимо преодолеть дистанцию 50 метров, вольным стилем на голубых дорожках плавательного бассейна «Нептун». Лучшее время среди женщин показали Елена Константинова (ООО «Сбербанк»), Татьяна Иванова (школа № 8) и Ольга Петухова (школа № 8). Среди мужской половины населения победу одержал Михаил Мезенцев (школа № 8), на втором месте Виктор Черниловский (ДЮСШ), на третьем месте Вячеслав Смирнов (школа № 8).

В Спартакиаде принимает участие шесть команд, по результатам трех этапов Спартакиады лидирует команда школы № 8 (6 очков), на второй позиции команда ДЮСШ (7 очков), на третьем месте – Администрация СГО (10 очков).

По окончании заплывов Спартакиады началось Первенство Североуральского городского округа по плаванию по возрастным группам на дистанциях 50 и 400 метров вольным стилем.

После длительного перерыва жители Североуральска вновь имеют возможность не только наслаждаться голубыми дорожками плавательного бассейна «Нептун», но и вплотную заниматься спортом, чем и занимались наши юные спортсмены детско-юношеской спортивной школы и воспитанники тренеров преподавателей муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и Спорт».

На дистанции 50 метров в своих возрастных группах лучшее время показали:

Сейтасан Александр (27.13), Неугодников Кирилл (32,84), Полякова Елизавета (29,31), Вихарев Матвей (29,66), Лапухин Виталий (34,55), Гильманова Сатинэй (35,43), Осипов Константин (41,06), Брылякова Софья (39,44), Злыгостев Никита (1,00,96), Гуляева Полина (56.63).

На дистанции 400 метров вольным стилем в своих возрастных группах победили:

Больших Владислав (4.40.10), Сапаев Константин (6.42.45), Полякова Елизавета (4.59.45), Романов Дмитрий (5,09,00), Лапухин Виталий (6.19.97), Гильманова Сатинэй (06.06,40), Угаров Александр (7.14.78), Брылякова Софья (6.51.09), Пермикина Анастасия (10.31,87) все воспитанники детской спортивной школы.

«Физкультура и Спорт»