06.04.2015 16:29 Понедельник

Последний старт в зимнем сезоне

05 апреля на лыжных трассах города Североуральска состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках V – этапа Кубка Северных городов на приз «Закрытия сезона», организаторы которого муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и Спорт».

Как никогда на старт заявились сильнейшие спортсмены из шести городов Северного управленческого округа, а это 297 участников из которых закончили дистанцию 265, которые преодолели от 3 до 30 км в зависимости от возраста и подготовки участников. Открыли данное мероприятие заведующий отделом спорта и молодежной политики Администрации Североуральского городского округа Моисеева Наталья Валерьяновна и директор муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и Спорт» Томуз Эдуард Григорьевич пожелав спортсменам успехов и высоких результатов.

Не смогли не вспомнить нашего сильнейшего лыжника Эдуарда Орехова, почтив память минутой молчания, посвятив сегодняшнюю гонку памяти Эдуарда.

Старт открыли самая многочисленная группа юных спортсменов на дистанции 3 км. Победителями на этой дистанции стали Васюков Илья (Карпинск), Князева Анастасия (Серов) и Баранова Дарья (Карпинск). На дистанции 5 км первенствовали Тиряков Валерий (Карпинск), Швец Мария (Черемухово) и Гельвих Татьяна (Карпинск). На дистанции 10 км лучшими стали Рытиков Денис (Н.Ляля) и Есаулков Тимофей (Волчанск). Женщины соревновались на дистанции 10 и 15 км. Победителями стали Рудова Ангелина (Серов) с учетом возрастного коэффициента и Бойцова Евгения (Краснотурьинск). Среди мужчин на дистанции 10 км с учетом возрастного коэффициента первенствовал Телицын Михаил (Карпинск). На дистанции 20 км с учетом возрастного коэффициента победил Бурмистров Леонид (Краснотурьинск). На самой длинной дистанции у мужчин моложе 40 лет лучшее время показал Мальков Валерий (Краснотурьинск).

Не смотря на сложные погодные условия муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и Спорт» предприняло всевозможные усилия, для того чтобы соревнования все же состоялись. Соревнования стали контрольной точкой для успешного завершения лыжного сезона. По итогам завершившихся соревнований спортсменам будут присвоены разрядные нормативы.

До новых встреч на лыжне в следующем году.

«Физкультура и Спорт»