01.02.2016 15:50 Понедельник

Всероссийский День памяти снятия блокады Ленинграда

27 января во Всероссийский День памяти снятия блокады Ленинграда Ассоциация Учащейся Молодежи Североуральского Городского Округа решила провести акцию.

В этот день в шесть часов вечера АУМовцы собрались на Бульваре Моисеева и проследовали к монументу «Слава героям фронта и тыла» с развёрнутым плакатом и зажженными свечами. У памятника ребята почтили минутой молчания всех погибших в блокаду. Так они решили поклониться и отдать дань памяти тем, кто погиб и пережил эти страшные 900 дней блокады. Всего же, согласно последним исследованиям, за первый, самый тяжёлый год блокады погибли приблизительно 780 000 ленинградцев. За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек.

Светлая память погибшим, и низкий поклон выжившим в это страшное время.

Журналист МИЦ "Новое Поколение", Казакова Елена